У жителей Брянска самым популярным новогодним направлением остается Белоруссия

У жителей Брянска самым популярным новогодним направлением остается Белоруссия

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 2% больше жителей Брянской по сравнению с прошлогодними зимними каникулами. Жители Брянщины по- прежнему выбирали чаще всего для поездок Белоруссию, Абхазию, Турцию и ОАЭ. При этом в соседнее государство отправлялись на каникулы более 80% от общего числа новогодних путешественников.Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

В целом по стране среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в страны Азии. В 10 раз увеличилось число посетивших Китай и в особенности его выделенные островные территории — Гонконг (в 22 раза) и Макао (в 35 раз). Резкий рост обусловлен тем, что в прошлом году Поднебесная открыла границы для туристов после трех лет строгих ограничений, введённых на волне пандемии коронавируса. Значительный рост турпотока по сравнению с прошлыми новогодними каникулами показали Вьетнам (148%), Сингапур (130%), Япония (94%) и Шри-Ланка (62%).

Растет интерес россиян к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось на 17% больше туристов, чем в прошлом году. Соседняя Саудовская Аравия приняла на 20% больше путешественников. Взрывной рост показал Кувейт – туда отравилось в 51 раз больше туристов из России, чем на прошлые новогодние праздники.

Турпоток в страны Европы в этом сезоне подрос на 8,5%. Среди стран ЕС лучшую динамику продемонстрировали Италия (+47%), Германия (+34%), Франция (+27%). По уровню прироста год к году среди стран Европы лидирует Исландия – ее посетили в 3 раза больше россиян. Лидером в плане падения популярности среди европейских стран стала Финляндия – новогодний поток туда снизился на 71%.

Из стран Африки лучшую динамику продемонстрировал Алжир – рост турпотока в эту страну составил 182%. На Маврикий отправилось на 168% больше россиян, на 65% выросла популярность Марокко и на 19% — Египта.

Оставить комментарий

Лента новостей

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества

Дефицита бензина для машин скорой помощи в Брянске нет

Моторный отсек автомобиля полностью выгорел в Новозыбкове

За выходные дни над территорией Брянской области уничтожено 309 украинских беспилотников 

Городам и сёлам Брянской области присвоены почётные звания партизанской славы

График выплат пенсий и пособий в июле для жителей Брянской области

Какие законы вступают в силу в июле 

В Брянской области за выходные дни зарегистрировано десять пожаров

Число заражений мобильных устройств выросло на 70 процентов

Два человека погибли в ДТП с гужевой повозкой в Брянской области

Преподаватель физики из Новозыбкова удостоен звания лауреата олимпиады «Лига лучших»

В Брянской области украинский дрон атаковал рейсовый автобус

График отключений электричества в Новозыбкове на предстоящую неделю

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка