Украинские диверсанты нарвались на погранотряд на границе Брянской области

Украинские диверсанты нарвались на погранотряд на границе Брянской области

Четверо диверсантов уничтожены. На месте боя обнаружены FPV-дроны с наклейками «Собственность ФСБ России» и российской символикой, что указывает на готовящуюся провокацию на территории РФ, добавили в ведомстве. Есть информация, что помимо погибших,еще нескольких диверсантов ранены в ходе боя.

 

Напомним, ФСБ пресекла попытку проникновения в страну украинских диверсантов. Они пытались пересечь границу в Стародубском районе Брянской области 15 августа.

 

По не подтвержденным данным, был смертельно ранен один наш пограничник.

Также, вчера сообщалось, что в результате атаки ранен один мирный житель — контузию получил ветеринар местного молокозавода.

Из ТГ «Приграничье Брянск»:

«Итак, вчера вражеская ДРГ, предположительно, в количестве 15 человек вышла на скрытую передовую позицию нашей пограничной минометной группы, выполняющую разведку. Мгновенно завязался стрелковый бой на короткой дистанции. Не смотря на превосходящие силы противника, пограничники дали жесткий отпор, в результате чего враг начал отступать. В ходе стрелкового боя, пулевое ранение получил наш братишка-пограничник, к сожалению, ранение оказалось смертельным — по дороге в больницу пограничник скончался от потери крови. Прикрывая отступление ДРГ, враг открыл минометный огонь по месту боестолкновения, в результате чего еще двое пограничников получили контузии (одна тяжелая). В район оперативно было стянуто подкрепление. Попытка прорыва была успешна ликвидирована.

Благодаря героическим действия пограничников удалось предотвратить проникновение вражеской ДРГ в глубь нашей территории. Противник понес ощутимые потери — четыре двухсотых и это только по подтвержденным данным объективного контроля.

Как и полагается «зеленые фуражки» первыми приняли бой, не пропустив врага. В данном бою героически сражались пограничники (резерв), прибывшие на защиту Брянской земли с другого управления.

Царствие Небесное герою-пограничнику, как настоящий воин, он ушел в бою! Спи спокойно Брат! Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя. Нашим братьям, получившим ранения желаем скорейшего выздоровления. Мужики Вы герои мы Вами гордимся!».

Фото: кадр из видео
ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбковский Роспотребнадзор предлагает стать участником «Диктанта здоровья — 2026»

Новозыбковская полиция напоминает гражданам, как обезопасить себя от мошенников

Острые кишечные инфекции. Специалист Роспотребнадзора рассказывает, как их избежать

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области

В Новозыбкове остановили пьяного водителя 

Какие дороги вошли в план ремонта в сёлах Брянской области

На территории Брянской области затоплено 50 участков

Гриппа нет, заболеваемость ОРВИ стабилизировалась в Новозыбкове

Фотограф из Новозыбкова показала, как будет, когда вырастут рябины, посаженные у здания НЦРБ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в марте

Жителей Брянской области предупредили о сильно ветре завтра

При атаке ВСУ на Брянскую область ранена медсестра

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Четверо жителей Клинцов создали банду для убийства криминального авторитета

Молодёжь Новозыбковского театра и режиссер Ольга Богданова готовят премьеру

Соцфонд начнет принимать заявления на новую семейную выплату 

Возгорание дома под Новозыбковом произошло в отсутствие хозяев

Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет?