Туалет на станции «Новозыбков» — копия трансформаторной будки

Туалет на станции «Новозыбков» — копия трансформаторной будки

Свершилось — посещение туалета на железнодорожном вокзале в Новозыбкове стало бесплатным.

Новшество весьма удобно и введено с 1 января наступившего года.

Общественный туалет на территории железнодорожной станции «Новозыбков» был открыт много лет назад как альтернатива уже имевшемуся на автовокзале. Неказистое кирпичное строение и поныне находится у ближнего торца здания вокзала.

Новозыбковцы от всей души приветствовали такое новшество, отметив, что старый туалет находился в ужасном состоянии. К слову, хотя ситуация с доступностью столь нужной услуги и содержанием отхожих мест начала меняться в лучшую сторону, туалеты в антисанитарном состоянии и ныне можно увидеть на автовокзалах и железнодорожных станциях во многих провинциальных городах страны.

Николай, житель города Новозыбкова, рассказывал о состоянии туалета, спустя год после открытия: «…А в новый я зашел, да. Умывальники уже не работали, шпингалеты на дверях уже были вырваны, один из унитазов (с трудом поворачивается язык это унитазом назвать, но другого слова не подобрал) был забит. Санитарные условия близки к предшествующему».

Не так давно рядом со зданием вокзала появился ещё один санузел, который из-за внешней схожести жители города сравнили с трансформаторной будкой. В нём предусмотрена даже отдельная кабинка для инвалидов. Состояние на данный момент удовлетворительное, но ручку смесителя одного из кранов скрутить уже успели.

На протяжении последних лет неоднократно поднимались вопросы о платном посещении привокзальных туалетов. На многих вокзалах вход разрешался по билету и платить не надо было. Но правила, бывало, и нарушали. К примеру, в Новозыбкове, в туалете не было вывешено разъяснений по поводу того — кому можно, а люди стеснялись спросить. А потому, платило абсолютное большинство и даже тогда, когда на руках был билет.

Руководствуясь приказом РЖД, начиная с 1 января наступившего года, на железнодорожной станции «Новозыбков» посещение туалета стало бесплатным для всех, сообщает bryansknovosti.ru.

Стоит отметить, что ранее привилегия на бесплатное посещение была только у пассажиров поездов, предъявивших билет на поезд, который либо пришёл на эту станцию не более часа назад, либо в данный момент стоит на станции, либо отправится в течение ближайших трёх часов.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Ко Дню медицинского работника в Новозыбкове пройдёт торжественное мероприятие

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

Будут судить украинского боевика, причастного к обстрелам Брянской области

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области и сотрудники полиции спасли двух подростков

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года