Традиционная китайская медицина в шаговой доступности

Традиционная китайская медицина в шаговой доступности

«Заботьтесь о жизни, пока она еще активна, предотвращайте беду, когда она еще не пришла; лечите болезнь, пока она еще не объявилась»,- так звучит древняя китайская мудрость

О китайской медицине в той или иной мере слышал каждый, но в чем ее особенности мало кто знает. Атмосфера и стили медицины Поднебесной радикально отличаются от привычных. Подход китайского врача к лечению столь необычен, что без предварительного объяснения вновь прибывший больной может быть сбит с толку. Необходимо понять уникальный подход китайской медицины к вопросам здоровья в целом.
Традиционная китайская медицина не противоречит современной системе здравоохранения, а наоборот дополняет ее, рассматривая организм как единое целое и делая основной упор на профилактику и укрепление организма.
В китайской медицине лечат не болезнь, а самого человека, устраняя причину заболевания, а не снимая его симптомы.
Ставя диагноз, китайские медики веками используют шесть важнейших способов обнаружения болезни: осмотр, опрос, исследование пульса, ощупывание, обоняние запахов и слушание звуков.
Комплексная диагностика позволяет специалистам определить общее состояние здоровья и причины, приведшие к появлению проблем. На их основе назначается лечение.
Отметим, что количество и периодичность процедур назначаются каждому пациенту и индивидуально в зависимости от особенностей его организма.
Традиционная китайская медицина решает многие проблемы со здоровьем человека:
Это и мочеполовая система, и опорно-двигательный аппарат, и сердечно-сосудистая система, и желудочно-кишечный тракт, и эндокринная система.
Побороть хронические заболевания и повысить иммунитет можно прибегнув к десяткам процедур, которые предлагают врачи Поднебесной, начиная от массажа и заканчивая иглоукалыванием.
Акупунктура или иглоукалывание – метод, основанный на введении специальных игл в биологически активные точки организма, которые связаны с внутренними органами. Непосредственное воздействие на нервную, сосудистую, лимфатическую систему, центральную нервную систему, нейрогуморальную, эндокринную, иммунную системы эффективно при широком ряде заболеваний.
Еще один вид терапии — это медицинские банки.
Это метод предупреждает целый ряд заболеваний и позволяет быстро и безопасно купировать болевые синдромы, особенно при остеохондрозе и радикулите. Вакуумные банки активизируют микроциркуляцию всех жидкостных средств в организме, что особенно важно для обновления и омоложения тканей и выведения накопившихся шлаков.
Основа всей китайской медицины – это массаж.
Точечный массаж помогает снять боль в различных частях тела, улучшает кровообращение, метаболизм, снабжение органов кислородом, способствует снятию напряжения мускулатуры, очищает клетки от шлаков.
Удивительные возможности открывает массаж стоп. Массажист оказывает механическое воздействие на биологически активные точки. Каждая из точек, расположенных на стопах отвечает за работу определённого органа.
Если при надавливании на определенную точку возникают болезненные ощущения, значит связанный с этой точкой орган нуждается в лечении.
За счёт массажа импульс передаётся к больному органу, восстанавливая его на глубоком уровне.
Китайская медицина задействует буквально каждый миллиметр тела. Как показатель — метод цуботерапии. Его суть такова: металлический шарик на пластыре прикладывают к особой точке тела, после чего начинают слегка массажировать вращательными движениями, а затем фиксируют лейкопластырь. Так происходит воздействие на рефлексогенные зоны человека и биологически активные точки его организма, приводя его в норму.
Кто-то может относиться к традиционной китайской медицине скептически. Но многовековой опыт доказывает ее эффективность. Гиппократ сравнивал болезнь с деревом, у которого корни — причина болезни, а крона — ее последствия. Китайская медицина как раз и учит: для того чтобы обрести здоровье, надо укреплять корни, а еще — жить в гармонии с собой и окружающим миром. Прислушайтесь к своему организму. Если чувствуете ,что устали, не пытайтесь продолжать жизненный бег с препятствиями. Ложитесь спать пораньше, чтобы на следующий день чувствовать себя бодрыми — таков совет китайских медиков.
Не так давно в Новозыбкове открылся медицинский центр «Тибет», который сделал китайскую медицину доступной для жителей Брнящины.
Подробную информацию об услугах, предоставляемых ООО «Тибет», а также о ценах на процедуры можно узнать на официальном сайте oootibet.ru. Медицинский центр расположен в Новозыбкове по адресу: улица Советская, 36. Телефон: 8(48343) 3-48-10, 8-910-337-04-47.

 

 

 

Фото и видео: ИА “Брянск новости”.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

Лицензия № ЛО-32-01-001076 от 05.06.15

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО