Только маски и «удаленка» — в Брянской области воздерживаются от введения новых ограничительных мер

Только маски и «удаленка» — в Брянской области воздерживаются от введения новых ограничительных мер

Одновременно ужесточают контроль за соблюдением санитарных норм.

Глава региона Александр Богомаз потребовал от руководителей ужесточить меры по соблюдению санитарных норм гражданами на предприятиях, в организациях, местах массового скопления граждан, в транспорте и предприятиях торговли. Об этом 13 октября сообщило правительство Брянской области.

По словам губернатора, соблюдение санитарных норм – это единственный способ до массовой вакцинации граждан от COVID-19 защитить людей от инфекции и ее последствий.

— Только маска и соблюдение санитарных норм защищают от опасной инфекции. Я сделал прививку, чтобы защитить себя и окружающих меня людей от опасности заражения коронавирусной инфекцией. При этом я продолжаю носить маску, потому что понимаю всю меру ответственности. Безусловно, устали все и от масок, и от ограничительных мер. Но только так мы можем уберечься и уберечь окружающих от заражения страшной инфекцией, — отметил губернатор.

Как в России, так и в Брянской области снова наблюдается динамика роста заболеваемости. Это связано как с повышением порога сезонной заболеваемости ОРЗ и ОРВИ, так и с тем, что граждане расслабились и не всегда соблюдают санитарные нормы.

При этом система здравоохранения Брянской области в случае роста числа заболевших COVID-19 готова в кратчайший срок развернуть дополнительные койки в количестве 1721 (при нормативе Минздрава для нашего региона — 596 коек).

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что 5 октября в регионе принято решение о переводе части сотрудников компаний и предприятий на удаленку. Мера носит рекомендательный характер.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории региона рекомендовано перевести на дистанционный режим работы работников, в первую очередь из групп риска. Ввести гибкий график работы в целях снижения нагрузки на общественный транспорт в часы-пик. Не осуществлять планирование командировок сотрудников. Принять меры по минимизации очного присутствия сотрудников на рабочих местах, сократить количество рабочих совещаний и других мероприятий в очном режиме.

Также гражданам 65-ти лет и старше, а также людям из группы риска рекомендовано добровольно перейти в режим самоизоляции, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Как выжать максимум из дебетовой карты: гайд по выбору и выгоде

Прокуратура Новозыбкова добивается возврата пенсионерке украденных мошенниками денег

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

В Новозыбковском округе прокуратура проверила избирательные участки

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Власти Новозыбкова напомнили о временных отключениях водоснабжения

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Многоэтажка в селе Новозыбковского округа осталась без УК

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар