Телеканал «Россия-1» в Новозыбкове отныне доступен не каждому

Телеканал «Россия-1» в Новозыбкове отныне доступен не каждому

С 15 марта в Новозыбкове и ряде других населенных пунктов Брянской области федеральный телеканал «Россия-1» вещает лишь в цифровом формате: ВГТРК отказалась от использования технических средств, транслирующих телеканал в аналоговом формате, сообщает http://bryansknovosti.ru/

Просмотр телепрограмм на канале «Россия-1» отныне доступен лишь абонентам кабельного ТВ, обладателям спутниковых тарелок или же современных телевизоров или приставок, поддерживающих формат DVB-T2.
Телезрителям, располагающим телевизорами старого образца, получающим сигнал посредством обычной антенны, желающим смотреть телеканал «Россия-1», советуют приобрести приставку, поддерживающую формат DVB-T2. В этом случае они смогут смотреть в цифровом качестве десять телевизионных каналов.
Тысячи абонентов кабельного ТВ сети «Новозыбков» защищены от изменений. Для них пакет телеканалов останется прежним — сейчас их 48. К тому же, тратиться на дополнительные приставки, заказы мастера и т.п. не придется.

Комментарии к Телеканал «Россия-1» в Новозыбкове отныне доступен не каждому:

  1. Вышку построили, вгрохали в нее миллионы государственных денег, а каналов все меньше и меньше для просмотра. Включили второй мультиплекс – потестировали месяц и выключили, видите ли в городе всего 40 тыс жителей, а надо не менее 50-ти тысяч.
    Конфеткой перед носом поводили людям и …обратно на шкаф убрали. Странная у государства политика в этом плане, надо бы наоборот на приграничье усиливать пропаганду российскую, а то мы так тут скоро УКРАИНУ (“Интер” и т.д.) и БЕЛАРУСЬ смотреть будем без антенн.

  2. Отключили второй пакет ,потому ,что Подсчитали ,что в Новозыбкове 40 тясяч человек ,но совесем не учли весь район и близь лежащие районы ,Злынковский ,Климовский,Стародубский,Наверно по мнению политиков это совсем не люди,а так животные второго сорта.Какой то бред .А если речь идёт ,что второй пакет включат только в 19 году,то это деньги выброшены в мусор,уже очевидно ,что люди давно положили на эту вышку.Ведь прогресс несётся галопом ,за четыре года люди обзаведутся спутниковыми тарелками,интернет телевидением,есть ростелеком.В конце концов продвинутые смогут смотреть с Клинцов ,через усилитель…..Поэтому пусть ни томят людей и в ключают второй пакет..А то посмотрим

  3. Написали же “федеральный телеканал «Россия-1» вещает лишь в цифровом формате”, т.е. в цифре DVB-T2 с новой вышки как раз все идет, а насчет второго мультиплекса – “Предполагается, что вплоть до 2018 года РТРС будет запускать передатчики второго мультиплекса в городах с населением более 50 тысяч человек. А после 2018 года будут включаться все остальные объекты. Обращаем ваше внимание, что решение о вводе в эксплуатацию каждого передатчика второго мультиплекса в любом населенном пункте принимается непосредственно вещателями, т.е. владельцами телеканалов, входящих в мультиплекс” – инфа с сайта РТРС.

  4. <...> Оправдать строительство второго мультиплекса можно лишь пустив туда хотябы временно местные телеканалы или другие желающие. Например Брянская губерния и что-там ещё брянское.

  5. С цифровым эфирным телевидением опаздали лет на 20 сейчас тарелки спутниковые и не по одной более 1000 каналов эра интернета. Это только для очень пожилых людей. Но у них то и нету цифровых тюнеров.Раньше в области было несколько ретронсляторов а сейчас облепили всю область, в некоторых районах аж по два. И что толку 10 каналов и 3 радио,сейчас даже 100 каналов это очень мало,10 мультиплексов это мало. А здесь второй мультиплекс не могут запустить будут ждать приплода населения на 10 миллионов. 3D и ультра HD 4к нужно уже запускать отстаём навсегда!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари