Театральный Новозыбков отмечает праздник

Театральный Новозыбков отмечает праздник

27 марта отмечается Международный день театра. Это не просто праздник мастеров сцены, это праздник сотен тысяч зрителей.

Новозыбков по праву может себя считать театральном городом и настоящей кузницей талантов. Почти шесть десятилетий, с 1959 года, в городе работает народный драматический театр. По разным причинам театр не раз оказывался на грани закрытия, но всегда возрождался и радовал ценителей искусства новыми постановками.
С августа 2016 года народный драматический театр Новозыбкова возглавляет Ольга Богданова. Во времена руководства театром Игоря Пьяных, она была ведущей актрисой. И вот уже почти два десятилетия руководит кружковым объединением новозыбковского дома детского творчества (ДДТ) «Театральная мозаика».
Сейчас Ольга Богданова совмещает работу в ДДТ и театре. В обновленном коллективе — тридцать человек, три возрастных группы: младшая — ребята от 10 до 14 лет, средняя — 16-18 лет и старшая — от 25 до 56 лет.
Старшие репетируют классику – спектакль по пьесе Александра Островского «Свои люди — сочтемся». Премьера спектакля состоится в мае. А в апреле зрители увидят еще одну премьеру – с участием актеров средней группы: пьесу «Дневник капитана Джима» по мотивам повести Джеймса Гринвуда «Маленький оборвыш».
30 марта самые юные театралы представят сказку Виктора Ольшанского «Серенький К».
Театр участвует во всех общегородских мероприятиях, в том числе, новогодних и масленичных, готовится к фестивалю «Славянский перекресток».
Самые маленькие подопечные Ольги Богдановой из дома детского творчества готовятся к премьере спектакля «Маленькая Баба Яга», который впервые планируют показать в середине мая.
«Театр — моя вторая жизнь. Я без театра не могу — признается Ольга Вячеславовна. – Как человек не может жить без воздуха, так и я не могу без театра. Он дает мне силы. Это большое счастье — заниматься любимым делом и вовлекать в творчество молодое поколение, открывать в детях невероятные способности и изменять этот мир к лучшему».
«Синяя птица»
Еще одни театральный коллектив Новозыбкова, снискавший признание и получивший десятки заслуженных наград — детище Игоря Пьяных детский музыкальный театр «Синяя птица», созданный в 2004 году. Более десяти лет он носит звание «образцовый». Совсем недавно это звание коллектив подтвердил в очередной раз.
За 13 лет творческие крылья в «Синей птице» обрели десятки юных, талантливых новозыбковцев. Коллектив не раз становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Сегодня в музыкальном театре занимаются 50 человек — ребята от 7 до 14 лет.
В новом сезоне артисты репетируют новый мюзикл «Как прекрасен мир большой». Как и все задумки Игоря Пьяных, постановка наполнена добротой, несет позитив и в очередной раз заставляет зрителей понять — удивительное и прекрасное рядом с нами, стоит только оглянутся вокруг и увидеть красоту, которой наполнены, на первый взгляд, обычные вещи. Спектакль очень динамичный и наверняка найдет отклик — премьера мюзикла запланирована на май, его же «Синяя птица» покажет и на международном театральном фестивале «Славянский перекресток», который ежегодно проходит в Новозыбкове.
Игорь Пьяных: « Театр — мой образ жизни. Как писатель не может не писать, так и я – режиссер, который не может не ставить спектакли. Это — способ моего выражения мыслей, чувств. Это – кафедра, с которой мы можем разговаривать со зрителем», сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области