«Спасибо, что разделяете с нами нашу потерю». Родители героев Брянска Евгения Смирнова и Олега Кузнецова открыли мемориальные доски своим детям

«Спасибо, что разделяете с нами нашу потерю». Родители героев Брянска Евгения Смирнова и Олега Кузнецова открыли мемориальные доски своим детям

Подвиг военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, увековечили в брянских школах.

Имена сержанта Евгения Смирнова и гвардии сержанта Олега Кузнецова появились на фасадах школ №26 в Володарском и №55 в Фокинском районах областного центра.

Евгений Смирнов родился 30 декабря 1995 года. Учителя вспоминают его как приветливого, открытого и дружелюбного, одноклассники отзываются о Жене как о настоящем товарище и друге. Он окончил Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлетроники. По завершении учебы был призван в ряды Российской армии. Контракт в Клинцовской воинской части сержант Смирнов заключил за несколько дней до начала спецоперации на Украине. Евгений героически погиб 17 марта, освобождая город Изюм Харьковской области. За самоотверженность, мужество и отвагу сержант Смирнов награжден орденом Мужества посмертно.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям Евгения Смирнова — Ирине Николаевне, Александру Ивановичу. После этого все собравшиеся возложили красные гвоздики к мемориальной табличке. В память о сержанте Смирнове, а также в честь тех, чьи имена увековечены на стене школы №26, на территории учебного заведения будет заложена березовая аллея.

Гвардии сержант Олег Кузнецов — выпускник школы №55. Он родился 16 ноября 1984 года. В родной школе обучался по всем предметам на «хорошо» и «отлично», особое внимание уделял истории и обществознанию. Пользовался авторитетом среди одноклассников и учителей. В 2002 году Олег поступил в Брянский железнодорожный колледж, в 2003 — призван в воздушно-десантные войска. Начинал службу в городе Омске, затем продолжил ее в городе Иваново. У Олега было два высших образования. За время контрактной службы гвардии сержант был в Чечне, Сирии, участвовал в спецоперации на Украине. За годы службы неоднократно награждался ведомственными наградами. Посмертной наградой стал орден Мужества…

«Спасибо, что в это время разделяете с нами нашу потерю. Профессия, которую выбрал мой сын — защищать Родину. Профессия десантника, спецназовца — очень трудная. Чтобы там служить, нужно иметь серьезную физическую подготовку. Я желаю, чтобы подобные мероприятия стали редкими, чтобы все мы собирались по более радостным поводам», — сказал отец Олега Кузнецова — Анатолий Михайлович.

Вместе с дочерью Олесей Анатольевной он открыл мемориальную доску своему сыну, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программуна каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области

Житель Новозыбкова пострадал от укусов собак в собственной квартире

Житель Новозыбкова госпитализирован с переломом челюсти в Брянске

45 человек прослушали в Новозыбкове лекцию о гриппе и вакцинации

В Новозыбкове Брянской области выплатят компенсацию лишившемуся рук на производстве

Госпитализирован один из двух детей, попавших под автомобиль в Брянске

В Брянской области для детей устроили КВИЗ

В Брянской области за сутки произошло два пожара

Московский метрополитен судится в брянском суде за букву «М»

Завершен ремонт автодороги Брянск — Дятьково — граница Калужской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области два специалиста получили звания за многолетний труд

Дорогое оборудование москвича хранится на складе брянских приставов

В Брянской области свыше половины обращений в МФЦ касаются услуг Росреестра

В Брянской области нашли данные о ещё одной жертве Хацуньской трагедии

Патрульный экипаж стрелял по колесам в Унече Брянской области

Пострадавший при обстреле ВСУ в Брянской области турецкий водитель вернулся домой

Премия за проект об интернациональных семьях Брянской области