Спасая бобров, автовладельцы Брянской области сдали на утилизацию полторы тысячи шин

Спасая бобров, автовладельцы Брянской области сдали на утилизацию полторы тысячи шин

В регионе проходит акция под лозунгом: «Не бросайте шины, будьте добры!» – говорят брянские бобры».

Почти 65 тонн отходов IV класса опасности сдали на утилизацию жители области с начала проведения осенней акции: «Сдай шины – спаси бобра Брянщины!», сообщает АО «Чистая планета».

— Акцией мы обращаем внимание на проблему свалок шин в наших лесах, оврагах, водоемах и хотим, чтобы брянские автовладельцы ответственно относились к утилизации шин и не наносили вред окружающей среде. В частности, попадая в водоемы, губят бобров,- отметили в компании регоператора.

Отработанные автопокрышки мусоросортировочные комплексы бесплатно принимают до 1 декабря. Каждый автовладелец сможет бесплатно сдать на утилизацию 8 шин. Для этого нужно привезти отработанные автопокрышки на любой из мусоросортировочных комплексов «Чистой планеты», которые находятся в Брянске, Жуковке, Комаричах, Сураже или Трубчевске, и оставить их в специально установленном бункере, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: АО «Чистая планета».

Комментарии к Спасая бобров, автовладельцы Брянской области сдали на утилизацию полторы тысячи шин:

  1. Не ну идиоты же. Кто то думает что люди поедут за 70 км минимум выкидывать мусор. Выкидывающие всю жизнь в лес. А леса в мусоре потому что с частного сектора забирают раз в неделю хоть бы один большой контейнер поставили и то чище было. Лучше потом собирать лопатами. и ковыряется после собак Сумасшедшие просто им в больницу надо. В третьем и втором городе области нет филиала по приемке шин. Это Стыд и позорище! Вот и пускай спасают бобров. А мы очередную ядовитую клумбу запилим а куда девать или просто засунем в мусорный бак.

  2. Да, проблему загрязнения лесов знаю не по наслышке. Сам жил в районе Горки много лет и лично прибирал в лесу мусор. Действительно, в частном секторе нет специальных мест для сбора крупных отходов и жители в наших нищих реалиях вынуждены скидывать подобный мусор в леса. И штрафами эту проблему не решить. Необходимо и в частном секторе организовать сбор крупных отходов, причем, вывоз должен входить в общую стоимость платежки. Кстати, за последние годы стихийных свалок в лесу стало гораздо меньше, что, несомненно, вызвано организацией сбора мусора во дворах многоэтажек.Зачем, например, жильцы везти в лес старый комод когда проще его выбросить на организованную площадку в ближайшем дворе?

  3. 500м от «Белого дома улица Коммунистическая,интернациональная нет бункеров для сбора отходов Чистая планета только деньги собирать умеет

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на июньские праздники

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три автомобиля попали в ДТП в Унечском районе Брянской области

Спасатели Брянской области провели титаническую работу перед открытием купального сезона

Брянск, Трубчевск, Клинцы — лидеры чемпионата Брянской области по хоккею среди мужчин

Полиция Новозыбкова разбирается в случаях воровства электричества

Жители Брянской области удостоены государственных наград, один посмертно

Для «Почты России» пробуют открыть новые возможности

Почетной грамотой Министерства труда и соцзащиты РФ отмечена специалист из Новозыбкова

«Подруга» оказалась подставным аферистом 

В Новозыбковском округе продолжается ремонт дороги «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

В Брянской области выпускники девятых классов сдали еще два экзамена

Сегодня Новозыбков прощается с погибшим в СВО гвардии майором

Второй утонувший в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Десятки пожаров потушены в Брянской области

Дети из новозыбковского соцприюта побывали в ПСЧ-16

Молодые семьи Брянской области редко получают жильё: приоритет отдан сиротам

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам