Социальные сети Новозыбкова заполонили паблики «молодых» кандидатов в депутаты

Социальные сети Новозыбкова заполонили паблики «молодых» кандидатов в депутаты

«Цифровые» политтехнологии докатились до брянской глубинки, и, как следствие, выборы в Новозыбковский горсовет стали полем для экспериментов в соцсетях.

Задолго до официально разрешенной предвыборной агитации в средствах массовой информации зарегистрированные кандидаты в местный горсовет «пошли в народ».

В новозыбковских группах ВКонтакте то и дело появляются посты, в которых «молодые» кандидаты призывают жителей изменить жизнь в городе, сделав «правильный выбор». Напомним, что по закону, кандидаты могут рассказывать о своих программах в СМИ и проводить публичные мероприятия с 10 августа 2019 года – за 28 дней до дня голосования. Но зачем ждать открытия занавеса, если можно уже сейчас заняться сбором аудитории и представить себя миру. Ведь по ту сторону – потенциальные избиратели.

Донести до тысячи человек информацию через Интернет намного легче, нежели собрать эту самую тысячу где-нибудь во дворе. И на листовки тратиться не надо. Что очень актуально для баллотирующихся нынче в горсовет кандидатов, на избирательных счетах многих – 0 рублей 0 копеек.

Более половины из них – молодые люди 1970-1980 годов рождения. При этом 12 из 26 самовыдвиженцев – безработные. Пятеро – выпускники техникумов и ПТУ, а у шестерых в графе «Сведения о профессиональном образовании» стоит прочерк. Баллотируются в горсовет и уроженцы далеко не Брянского края. Например, кандидат 1980 года рождения – безработный из Таджикистана, а безработный 1970 года рождения – из Татарстана.

Самовыдвиженцы, похоже, настроены более чем решительно. Взять хотя бы пост в группе ВК, где кандидат в депутаты 38-ми лет стала оперировать возрастом народных избранников.

Будущий законотворец подсчитала, что «средний возраст депутатов Совета почти 57 лет!».

«Кого будет интересовать досуг и развитие молодого поколения, и то, что у молодежи нет никаких перспектив? Кого будет интересовать отсутствие рабочих мест в городе? Как растить и развивать детей в нашем родном городе (их уже выросли, а наши)?», – вопрошает горожанка, призывая избирателя задуматься, «кого он хочет выбрать», добавив, что она как раз «одна из тех, кто выдвигает свою кандидатуру и готова помочь нам всем». Причем, она дважды сделала «описку» в количестве депутатских мандатов горсовета, что спишем на молодость.

Ее сразу же поддержали два новозыбковских волонтера: безработные, тоже самовыдвиженцы. Выступающие «за» молодежь в законотворчестве, предпочли умолчать о том, каким образом они поведут людей «в светлое будущее».

«Например у меня очень многое чего получилось сделать для общества, – заявил один. – От волонтёрства до создания разных сообществ, и все это работает годами. Мне не очень хочется это выставлять, мол, какой я молодец, ибо это все будет выглядеть показухой».

Не афиширует 28-летний кандидат во власть и свое криминальное прошлое. В заявлении в избирательную комиссию, он предоставил сведения о погашенной 27.02.2015 г. судимости по части 1 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Какие еще PR-приемы покажут молодые и амбициозные, увидим после 10 августа, когда начнется борьба не только за лайки и репосты, но и за ту часть электората, которая не держала в руках гаджетов. Ведь главной составляющей успеха на выборах будет не количество подписчиков в соцсетях, а реальные голоса избирателей. А убедить проголосовать можно, только предложив решения по актуальным вопросам.

Напомним, выборы в Новозыбковский городской Совет народных депутатов шестого созыва состоятся 8 сентября 2019 года. Причем, в этом году пройдут единые выборы для Новозыбкова и района, так как с 10 июня Новозыбков и все восемь муниципальных образований Новозыбковского муниципального района объединены в городское поселение. Полномочия окружных избирательных комиссий всех 12 избирательных округов возложены на территориальную избирательную комиссию г. Новозыбкова. Голосование пройдет на 40 избирательных участках, 19 из которых – в Новозыбкове. Право голоса есть у 40 тысяч 917 избирателей городского округа Новозыбков. В горсовет будут избраны 24 депутата. Двенадцать мандатов в законодательном органе предусмотрено для кандидатов, выдвинутых политическими партиями, и столько же – для кандидатов по одномандатным избирательным округам.

В ТИК города Новозыбкова подали документы о выдвижении в качестве кандидатов 168 человек. 104 идут на выборы по партийным спискам. Из 62 одномандатников – 36 представители политических партий. ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия» выдвинули по одному кандидату на каждый из 12 одномандатный избирательный округ. Однако, как сообщила секретарь ТИК Валентина Шевандо, список не окончательный, регистрация кандидатов еще продолжается. Сейчас проверяются все данные, предоставленные кандидатами, в том числе информация о наличии или отсутствии судимости.

Участие брянского отделения партии «Родина» в предстоящих выборах, скорее всего, будет полностью аннулировано. Основанием для этого является решение Верховного суда России. 22 июля высшая судебная инстанция отклонила апелляционную жалобу брянского отделения партии «Родина» и оставила без изменения решение Брянского областного суда об отмене постановления облизбиркома о заверении единого списка кандидатов от этой партии в депутаты областной Думы по единому избирательному округу и одномандатным округам на предстоящих восьмого сентября выборах. Как установили областной, а затем и Верховный суд, партийная конференция «Родины» прошла с многочисленными нарушениями. А предоставленный в облизбирком пакет документов не соответствовал требованиям законодательства, сообщает «ГТРК-Брянск».

В Новозыбковский горсовет от партии «Родина» выдвинуто 29 кандидатов по партийным спискам. Кандидаты на данный момент остаются в статусе «выдвинутый кандидат». Постановление комиссии о регистрации списка кандидатов от «Родины» не принималось.

Зарегистрированы, а, значит точно будут участвовать в выборной кампании четыре партии.

Брянское региональное отделение ЛДПР выдвинуло 15 кандидатов по партийным спискам.

В списках Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» значилось 32 кандидата, но после регистрации трое выбыли. Это директор МУП «Ратово» Сергей Гарбузов, замглавы администрации г. Новозыбкова Андрей Небылица и и.о. замглавы администрации г. Новозыбкова Алексей Хохлов. От Брянского регионального отделения партии «Справедливая Россия» и Местного отделения КПРФ г. Новозыбкова зарегистрировано по 14 кандидатов.

Итого, вместе с одномандатниками, получается 134 претендента на 24 депутатских кресла, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая