СК показал кадры допроса полицейских из отдела «Новозыбковский»

СК показал кадры допроса полицейских из отдела «Новозыбковский»

Расследуется уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, обвиняемых в коррупционных преступлениях.

В Следственном комитет показали кадры допроса проходящих по уголовному делу полицейских. Начальник отделения уголовного розыска ОП «Злынковское» МО МВД России «Новозыбковский» обвиняется в даче взятки сотруднику УФСБ России по Брянской области (ч. 3 ст. 291 УК РФ), а старший участковый уполномоченный полиции ОУУП ПДН МО МВД России «Новозыбковский» — в непосредственной передаче взятки (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, днем 9 февраля 2023 года начальник отделения уголовного розыска при посредничестве старшего участкового уполномоченного полиции передал участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии сотруднику УФСБ России по Брянской области в качестве взятки денежные средства в сумме 50 000 рублей за непередачу в следственное подразделение регионального управления ФСБ России материалов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283.2 УК РФ (нарушение требований по защите государственной тайны).

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Брянской области. В задержании взяткодателя и посредника участвовали сотрудники подразделения собственной безопасности органа внутренних дел.

В настоящее время подозреваемым предъявлены обвинения, а по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: bryansk.sledcom.ru

Комментарий к СК показал кадры допроса полицейских из отдела «Новозыбковский»:

  1. Начальник уголовного розыска, вот же наивный бедолага еле наскрёб по сусекам злосчастный полтинник. Для деревенского полицейского это огромные деньги. Думал наверно что так он сможет отвязаться от назойливого контролера. А последним скорей всего, подобное предложение было воспринято издевательством. Прошли те времена, когда вопросы утрясались банькой или посиделками в кабаке.

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ в Брянской области убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 11 пожаров

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

Капремонт водопровода в Новозыбкове начали с Рошаля

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

Двух пьяных мотоциклистов остановили на дорогах Новозыбковского округа, оба были ранее лишены прав

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

В Новозыбкове при ремонте дороги засыпали коммуникационный колодец

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Специалисты новозыбковского Роспотребнадзора рассказали о естественном освещении и его пользе

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков