Силы МЧС в Брянской области приведены в режим «Повышенной готовности»

Силы МЧС в Брянской области приведены в режим «Повышенной готовности»

В связи со сложной пожароопасной обстановкой, высоким риском возникновения происшествий, связанных с угрозой возникновения пожаров в населенных пунктах, пригородных застройках, силы Главного управления МЧС России по Брянской области приведены в режим «Повышенной готовности».

Вследствие повышения среднесуточной температуры воздуха, несанкционированных палов,  и несоблюдения правил пожарной безопасности существует вероятность возникновения возгораний сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях сельских поселений, с переходом огня на дома и хозяйственные постройки.

18 марта временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец и заместитель Губернатора Брянской области, председатель Комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Брянской области Сергей Сергеев провели облет муниципальных районов Брянской области.

Целью авиаразведки был мониторинг пожарной обстановки, сложившейся на территории области, а также контроль по итогам проведённой подготовки к пожароопасному периоду. Кроме того, облёт проводился с целью минимизации рисков возникновения на территории области природных пожаров. Основное внимание было уделено визуальной оценке пожаробезопасного состояния населенных пунктов и лесных массивов.

Выводы и предложения по результатам облёта будут рассмотрены в самое короткое время.

По состоянию на 16.00 18 марта на территории 19 районов Брянской области было обнаружено 29 термоточек, 9 из которых не подтвердились.

В целях наиболее оперативного реагирования на сложившуюся обстановку и своевременное реагирование ведется наземное патрулирование силами 28 оперативных групп в составе 56 чел., 28 ед. техники (28 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны).

Также инспекторы надзорной деятельности ежедневно проводят разъяснительную работу среди населения, направленную на предупреждение пожаров и палов, в сельской местности проводят сходы граждан.

В связи с наступлением пожароопасного периода Главное управление МЧС России по Брянской области просит жителей региона не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и в населенных пунктах.

Фото: https://pp.vk.me

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мирный житель

Хроника ЧП за прошедшие сутки в Новозыбковском округе

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Расписание на День Победы автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Акция «Бессмертный полк» 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 9 Мая

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали город Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове

Новозыбковская полиция напоминает об ответственности за пособничество в мошенничестве

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области