Семье Петрушиных из Новозыбкова за двойняшек вручили семейный сертификат

Семье Петрушиных из Новозыбкова за двойняшек вручили семейный сертификат

В Новозыбкове состоялось торжественное вручение государственного сертификата на материнский капитал. В семье Юлии и Артема Петрушиных 6 октября родилась двойня, мальчики Матвей и Никита. Малыши пока тихонько посапывают, и еще не знают, что семейный сертификат – это хорошее подспорье родителям.

Торжество прошло 19 ноября в зале ЗАГСа. Чествование приурочили к  Всемирному дню ребенка и Дню матери, который будет отмечаться 24 ноября.

Памятный адрес, цветы и подарки молодым родителям вручили глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, начальник Управления Пенсионного фонда в городском округе г. Новозыбков (межрайонный) Алла Барсукова и руководитель ЗАГСа города Новозыбкова и Новозыбковского района Ирина Пысина.

Как отметила Алла Барсукова, стоимость материнского сертификата на сегодняшний день составляет 453 тысячи 26 рублей.

Материнский капитал, который семьи получают за рождение второго и последующих детей, дает возможность улучшить жилищные условия, оплатить образование, а также увеличить пенсионные накопления. Сертификат – большой плюс для молодой семьи. Работают в нашем регионе и другие меры социальной поддержки.

Наш корреспондент обратился с вопросом к главе округа Александру Щипакину:

 

– Александр Владимирович, считаете ли Вы нормы социальной поддержки населения достаточными?

 

– Во-первых, здорово, что они есть. Денег всегда недостаточно, но по крайней мере, на первых этапах жизни молодой семье, я считаю, что это позволяет многого добиться, многое сделать, тем более, что сейчас и для брянцев существует льготная ипотека. Принят закон в Брянской области для будущих родителей, поэтому это очень сильная помощь.

 

Сами родители буквально светились от счастья, и казалось, что они были готовы поделиться им со всеми присутствующими.

На вопрос, думают ли они ещё о прибавлении в семействе, пока ответили отрицательно. Тому есть определённые на их взгляд причины, которыми поделился Артем Петрушин:

– Скажем так, поднять двоих-троих в наше время сложновато хотя бы по той причине, если брать Новозыбков, то безработица, по сути, мало рабочих мест с достойной оплатой.

 

Это уже девятая двойня, рождённая в Новозыбковском городском округе в нынешнем году. За аналогичный период прошлого года на свет появились четверо двойняшек. Всего же с начала года зарегистрировано 310 новорожденных.

Всем мамочкам и папочкам желаем терпения и здоровья им и их детям.

Напомним, 19 ноября на Брянщине вручен 75-тысячный сертификат на материнский семейный капитал. Обладательницей сертификата стала Галина Бизюкова из Бежицкого района Брянска.

У Бизюковых дружная молодая семья. И Галине Сергеевне, и Евгению Олеговичу чуть больше тридцати. Супруги вместе уже 11 лет. В семье двое детей. Сын Роман – отличник, учится в 4 классе 5-ой брянской гимназии, увлекается футболом и плаванием.

Маленькой дочурке Виктории, которая дала семье право на материнский сертификат, на днях исполнилось два месяца. Вика – очень долгожданный ребенок в семье. Причем, папа, Евгений Олегович, мечтал именно о дочери.

Обладателям маткапитала на Брянщине выделено почти 18 миллиардов рублей. Это самая существенная материальная поддержка государства, которую получают жители Брянской области в рамках программы «Демография».

Изначально, в 2007 году, он составлял 250 тысяч рублей. Сейчас, после неоднократной индексации, материнский капитал вырос до 453 тысяч.

Самое популярное направление использования материнского капитала – улучшение жилищных условий. Более 23 тысяч семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 25 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Напомним, с 2020 года в Брянской области увеличатся размеры региональных детских пособий Первый законопроект предполагает дополнительное единовременное пособие на рождение ребенка повысить от 1 тысячи рублей до 10 тысяч. Такую же сумму будут получать и многодетные семьи – запланирован рост пособия от 2 тысяч рублей до 10 тысяч. С 1 тысячи рублей до 5 тысяч вырастет единовременное пособие на школьников из многодетных семей.

Кроме того, планируют увеличить размер регионального материнского капитала, который предоставляется семьям, имеющим троих и более детей, со 100 тысяч рублей до 200 тысяч.

Размер выплаты при рождении двойни составит 400 тысяч рублей, а тройни – 1,2 млн рублей.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области