Сегодня стало известно имя зубрёнка из «Брянского леса» —  Брянчик

Сегодня стало известно имя зубрёнка из «Брянского леса» —  Брянчик

«Голосование окончено. Победил Брянчик. Поздравляем отдавших голос за самое патриотичное имя для зубрёнка) Автора имени пригласили к нам на завтрашнее награждение в 14.00 в Брянский городской выставочный зал на бульваре Гагарина. Большое спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным. На 20.52 — 568 проголосовавших! Здоровья всем и нашему общему теперь Брянчику» — такое сообщение появилось в социальной сети в группе заповедника.

Судя по комментариям, не всем понравился этот выбор. Одна из участниц справедливо отметила, что «Брянчик может и подходит для зубрёнка, но для взрослого зубра явно нет!!!!».

Напомним, выбрать имя зубрёнку предлагалось из следующих вариантов: Партизан (историко-партиотический вариант), Брянчик (привязка к местности), Юлий (рождённому в июле), Рустик (Рустам очень любит зубров, просит назвать в свою честь), Фестус (праздничный), Солька (сразу и краеведение, и заповедная река, и прекрасное озеро), Тихон (14 июля — именины Тихона), Зубрян (сочетание зубра и брянского колорита), Зевс (тут всё понятно), Вереск (нежное красивое имя).

Сегодня же, 14 сентября,  «Брянский лес» отмечает День работников заповедного дела.  В нашей стране этот заповедник один из самых маленьких — всего 12 тысяч гектаров, но это не умаляет ни его важности, ни его красоты.

Здесь обитает 878 видов животных и растёт 1310 видов растений, пять из которых внесены в Красную книгу России. В заповеднике ведётся серьёзная научная работа по восстановлению различных видов млекопитающих: зубров, выхухолей, медведей.

Отметили профессиональный праздник в заповеднике подведением итогов фотоконкурса «Эковзгляд», стартовавшего 1 августа. В этом году жюри рассмотрело сто тридцать семь фоторабот. Сегодня же победителей конкурса чествовали в Брянском городском выставочном зале на бульваре Гагарина.

 

Фото: bryansky-les.ru/

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

Специалист Роспотребнадзора из Новозыбкова рассказывает о детской бутилированной воде

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

В Новозыбкове на переулке Сельском скандал 

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Школьников Новозыбкова пригласили в музей полиции

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Памятное мероприятие состоится в Новозыбкове 15 февраля

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область