Сегодня в Новозыбкове на железнодорожном переезде работали госавтоинспекторы и руководство из Унечи

Сегодня в Новозыбкове на железнодорожном переезде работали госавтоинспекторы и руководство из Унечи

11 июня — Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Он объявлен по решению Международного железнодорожного сообщества, комиссии Европейского Союза и Европейской экономической комиссии ООН для предупреждения аварийности на переездах. Инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе и в России.

В такие даты проводят различные мероприятия, акцентируют внимание на предупреждение аварийности на переездах, профилактику ДТП.

Сегодня около 10 часов на железнодорожном переезде 206 км по улице Мичурина новозыбковские госавтоинспекторы вручали водителям специальные наклейки, предупреждающие о соблюдении правил при пересечении переездов.

Об актуальности даты журналистам новозыбковского телевидения поведал начальник Унечской дистанции пути Александр Васильевич Расказа. Он специально прибыл в Новозыбков для участия в профилактической акции.

Трафик сегодня с утра был очень активный. Один раз водителей остановили, чтобы вручить наклейки и напомнить об опасности переездов. Еще один раз стояли в ожидании проходящего поезда. Очереди выстроились немалые.

Переезд фактически находится в черте Новозыбкова. Город растет и помимо давних районов Горки и Карховки в залинейной части образовался квартал в районе РОС с несколькими многоэтажками.

К тому же, улица Мичурина ведет к выезду из 40-тысячного города. Большинство часов в сутки — это перегруженная трасса.

После того, как переезд оборудовали автоматикой, светофором и поднимающимися барьерами, он стал намного менее опасным. К тому же, достаточно хорошо следят за состоянием дорожного покрытия на этом участке.

Последний раз на переезде столкнулись два автомобиля 30 марта. Вероятно, к ДТП привело несоблюдение дистанции. Люди не пострадали.

Горожане давно мечтают о строительстве путепроводе через оживленный переезд по улице Мичурина. Автомобилистам здесь нередко приходится подолгу простаивать в пробке в ожидании проезда железнодорожного состава. С одной стороны этому способствует стремительное увеличение количества автомобилей, а с другой — растущая интенсивность железнодорожных перевозок.

Данную проблему поднимал экс-глава администрации города Новозыбкова Александр Чебыкин. Он встречался с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктором Басаргиным 26 июня 2019 года.

Тогда руководитель Ространснадзора поддержал желание руководства Новозыбкова обустроить путепровод через железнодорожный переезд и пообещал свою поддержку в этом вопросе.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

Комментарии к Сегодня в Новозыбкове на железнодорожном переезде работали госавтоинспекторы и руководство из Унечи:

  1. А Инспекторы и “руководство” из УНЕЧИ видело эти очереди в пару десятков машин, которые ждут в пробке пока на станции дадут сигнал открыть переезд из-за одного вагона, который возле станции таскают?
    (Потому что система сигнализации и закрытия переезда образца 60х годов).
    А “руководству” из УНЕЧИ никто из водителей не задал вопрос почему этот переезд каждый год закрывают на ремонт на 3-5 дней ?
    За один год, за один раз нельзя сразу все исправить на 5-7 лет?

  2. А почем водители? У нас есть депутаты которые в карикатурах могут все отразить!

    • Мистер, иронию про карикатуры оценил. Ну а как вам спитч от человека ( ЮРИЯ), который под этим перездом “живет”? Вот вам человек и все ответил. А касательно депутатов, которые должны… Депутаты должны работать с иницативами которые идут от избирателей. А на техникуме у нас депутат-пешеход. Его видимо переезд не особо напрягает. Зато он напрягает жителей РОСа, Карховки, Горки и т.д. Поэтому, как минимум надо пересмотреть график перекрытий на переезде. А как максимум, надо рассматривать варианты оборудования альтернативного переезда за жд вокзалом (в районе бывшего НОВОЗЫБКОВДОРСТРОЯ) .

  3. почемуто в клинцах хватило сделать тунель и мост. а Новозыбков как всегда в жопе. меня не остановили я бы им все рассказал как стою по 5 6 раз в день

  4. каждый день стою по пол часа это неделя в год. нахер мне терять из жизни неделю . да про этот переезд вся область знает кроме них.

  5. А чабыкин переживал, потому что живёт в технаре и как все приезжающие в город стоит по пол дня. да этот переезд реально закрыт пол дня. Уродство на теле города.

  6. Путепровод, если его построят, будет на уровне ретранслятора. Уж лучше вглубь. Кстати, у завода “Индуктор” уже когда-то положили насыпь для объездного путепровода, и маршрут объездной дороги наметили. Наметили и забыли. Всё новое это хорошо забытое старое. Тоннель в Клинцах был со времени постройки ж/дороги – ещё в 19-м веке, когда на бричках ездили. Сегодня и не протиснешься и это у них тоже проблема.

    • Дуб Дубыч, про вариант возле Индуктора знаю. Но если спокойно рассудить, тот вариант сращу был не логичен. Смотрите. В той части округа и так ДВА переезда есть. Между ЗАМИШЕВО и ТРОСТАНЬЮ. И дальше возле МАНЮКОВ. То есть то направление (на трассу и Брянск) и так альтернативно предствалено. А сейчас у нас в основном проблема переезда для жителей Техникума, Горки..Роса..Карховки и далее Мамая-Сновского и очень .д. То есть альтернатива нужна бы в эту сторну города. Она вроде есть и сейчас-переезд за маслозаводом. Но там во всех смыслах…РОССИЯ ! “Там не дорога, там – направление”. И поэтому вариант обустройства перезда у Дорстроя самый недорогой и разумный ( как я думаю). Доделать 200 метров дороги от ул Вокзальной и 500 метров вглубину ГОРКИ. И вот альтернатива

      • Не знаю как сейчас, но раньше в этом месте где Вы говорите переезд сделать частенько товарняк в отстойнике стоял!

        • Мистер Н, раньше на станции кипела РАБОТА. А теперь, увы. И отгрузок в городе вагонных почти нет, и ВАГОНМАШ ничего не отгружает. И даже лет 10 назад РЖД приняло решение и путейцы убрали несколько путей на самой станции. ЖД станция Новозыбков умирает. И это очень печально. Но мы сейчас не о этом.

          • Что бы сделать переезд для этого нужно немалые денежные средства, затем поставить его на баланс и обслуживание, а зачем РЖД еще один переезд и лишние затраты, не будьте наивными как Владимир Вольфович!

      • По поводу дороги от ул. Вокзальной! Если ехать на автомобиле от Вокзальной и совершать маневр в сторону Дорстроя! Главная дорога уходит вправо на ул. Полевую, а вам нужно повернуть влево, маневр этот опасный из-за плохой видимости и Вы представляете себе что на этом перекрестке будет при интенсивном движении автомобилей, а если это еще учесть в темное время суток и фактор что у нас не все автолюбители профессионалы экстремального вождения!

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди