Россыпь Новогодия: новозыбковцев ждет череда праздничных торжеств

Россыпь Новогодия: новозыбковцев ждет череда праздничных торжеств

Приближается самый долгожданный праздник – Новый год. Это время чудес, встречи с друзьями, возможность отдохнуть и проникнутся духом праздника. Впереди – целых десять выходных дней, и провести это время хочется разнообразно.

У новозыбковцев будет такая возможность. В новогодние дни в городе запланирована масса всевозможных мероприятий: культурных, спортивных игровых и познавательных.

Стартуют новогодние празднества 25 декабря торжественным мероприятием «Года уходящего итоги…», которое начнется в 13.00 в ДК им. Калинина. Здесь же, но уже в 16.00 состоится праздничный концерт, на котором будут чествовать работников новозыбковского машиностроительного завода.

На следующий день, 26 декабря, горожан приглашает на свое первое выступление недавно созданная вокальная студия «Экспромт». Ее участники – взрослые солисты, некогда певшие в «Шарме», и не только. Концертная программа «Я пою!» начнется в 17.00 в ДК им. Калинина.

29 декабря в 15.00 творческие коллективы города выступят для председателей Советов домов и уличных комитетов. Также на мероприятии домкомы и уличкомы получат подарки за хорошую работу от администрации города.

Новогодние программы для жителей микрорайонов города готовят школы. 26 декабря в 16.30 торжество организуют на улице Ломоносова, 51, 28 декабря – в 18.00 – одновременно на 114 квартале и на площади Советской между домами №№41-45. 30 декабря в 17.00 праздник придет в микрорайон РОС. А 1 января в ДК микрорайона РОС запланирован новогодний вечер отдыха «Чудесный праздник – Новый год!». Начало – в 2.00.

Новогодняя киноночь впервые пройдет в кинотеатре «Октябрь». С 31 декабря по 1 января здесь покажут три российских комедии.

Краеведческий музей распахнет свои двери 3 января. Сотрудники музея в 14.00 организуют бесплатную обзорную экскурсию для жителей и гостей города «Музей приглашает друзей!».

В полдень 3 января в ДК им. Калинина и ДК микрорайона РОС начнутся «Зимние приключения» – развлекательно- игровая программа. А параллельно в ФОКе №2 пройдет открытый городской Новогодний турнир по настольному теннису. Также в череде новогодних спортивных мероприятия – открытый Кубок города Новозыбкова по хоккею с шайбой. Он состоится 9 и 10 января в 11.00 на корте СОШ №9.

Детская музыкальная школа приглашает на «Волшебные приключения в Новый год» 4 января в 11.00 и 14.00, 5 января – в 14.00.

Дед Мороз и Снегурочка ждут больших и маленьких горожан на празднование Нового года в ДК им. Калинина и в ДК РОС 4 января в 14.00 и 17.00 соответственно. Юным горожанам раздадут сладкие подарки, а творческие коллективы города споют и станцуют для всех зрителей.

Традиционный праздничный концерт «Рождество приходит в дом» пройдет 7 января в два часа дня в ДК им. Калинина. А на следующий день, 8 января тематическая гостиная «Звезда Рождества в небесах засияет» откроется в зале искусств центральной библиотеки. Начало – в 12.00.

Помимо всего прочего, со 2 по 5 января, а также 7 января для старшеклассников с 17.00 будут проходить дискотеки в ДК им. Калинина и ДК РОС.

Фото: ИА “Брянск новости”.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области