Результаты досрочного ЕГЭ жители Брянской области узнают 1 апреля

Результаты досрочного ЕГЭ жители Брянской области узнают 1 апреля

26 марта в пресс-центре Правительства Брянской области состоялась пресс-конференция по вопросу подготовки к проведению единого государственного экзамена на территории Брянской области в 2015 году.
Среди участников мероприятия — члены региональной рабочей группы по подготовке и проведению ЕГЭ в Брянской области в 2015 году во главе с заместителем губернатора Александром Жигуновым, директор областного департамента образования и науки Владимир Оборотов, его первый заместитель Иван Потворов и другие
По информации Александра Жигунова, 23 марта, согласно единому расписанию, на территории Российской Федерации начался досрочный период сдачи единого госэкзамена. Впервые проводился единый государственный экзамен по математике базового уровня. Допущены к экзамену были три человека. Успешная сдача экзамена позволит им получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний на направления подготовки.
Узнать свои результаты участники смогут 1 апреля, выпускники текущего года — в своей школе, другие участники ЕГЭ — там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, в нашем регионе организовано ознакомление с индивидуальными результатами на сайте Брянского областного центра оценки качества образования. Также узнать свои результаты можно на официальном портале ЕГЭ.
На досрочный период в региональной базе зарегистрировано 17 участников. Для проведения экзаменов открыт один пункт проведения экзамена на базе средней общеобразовательной школы № 12 им. А. И. Виноградова г. Брянска. Участниками досрочного периода выбраны экзамены по 9 предметам.
Экзамены прошли в штатном режиме, без замечаний и нарушений. В аудиториях пункта проведения ЕГЭ установлено видеонаблюдение, ведется онлайн-трансляция. С ОАО «Ростелеком» достигнуты договоренности по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения единого государственного экзамена на весь период проведения ЕГЭ. За проведением экзамена следят федеральные онлайн-наблюдатели на портале СМОТРИЕГЭ. По Брянской области нарушений, согласно официальной версии, не обнаружено.
На пункте проведения ЕГЭ присутствовали общественные наблюдатели, среди них представители корпуса общественных наблюдателей Ассоциации студентов и студенческих объединений России по Брянской области. УМВД России по Брянской области обеспечило охрану общественного порядка на территории школы, предоставило ручные металлоискатели для организации пропуска участников экзамена.
В основной период на территории Брянской области для проведения госэкзаменов в 2015 году будет открыто 55 пунктов, в которых подготовлено 588 аудиторий. Всего на участие в ЕГЭ зарегистрировано 6306 человек.
Наиболее востребованными в 2015 году являются такие предметы, как, обществознание, физика, биология, история, химия. Особое внимание уделяется информированию участников ЕГЭ, их родителей о порядке проведения экзаменов, о тех изменениях, которые вносятся в нормативные документы.
Еще в прошлом году при департаменте образования и науки создан ситуационно-информационный центр для оперативного решения возникающих в ходе экзамена вопросов, работает «горячая линия». Центр продолжает свою работу и в этом году.
В Брянской области все пункты проведения экзамена будут оборудованы системой онлайн-наблюдения. С филиалом АОА «Ростелеком» подписан договор на оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения единого государственного экзамена на территории Брянской области в 2015 году. Доставка экзаменационных материалов будет организована Управлением специальной связи по Брянской области.На всех пунктах проведения экзаменов пропуск участников, как и в прошлом году, будет проводиться с использованием металлоискателей.
Для обеспечения своевременной проверки экзаменационных материалов уже созданы предметные комиссии. Все председатели предметных комиссий в феврале 2015 года прошли обучение в Федеральном институте педагогических измерений в Москве. Сейчас идет формирование составов предметных комиссий. Все члены предметных комиссий пройдут обучение на базе Брянского института повышения квалификации работников образования, сообщает http://bryansknovosti.ru

 

Фото: bryanskobl.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия