Сотрудники Госавтоинспекции г. Новозыбкова 2 мая около 21 часов 30 минут в селе Новые Бобовичи отстранили от управления 56-летнего водителя мопеда, так как у него имелись признаки алкогольного опьянения. После прохождения освидетельствования, у водителя было установлено алкогольное опьянение — 0.495 мг/л.
В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1, ст.12.8 КоАП РФ, транспортное средство помещено на специализированную штрафстоянку.
Нарушителя ждёт административный штраф в размере 45 тыс. рублей с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортными средствами на срок до 2 лет. Решение примет суд.
Сообщить информацию о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, можно по телефонам: 8(48343) 5-35-11 или 102.
Фото: Госавтоинспекция г. Новозыбкова
