После казанской трагедии в школах Брянщины ужесточают пропускной режим

После казанской трагедии в школах Брянщины ужесточают пропускной режим

Одновременно общественники готовят свои рейды. Их интересует, исправили ли в детских заведениях ранее выявленные нарушения в сфере безопасности.

После трагедии в гимназии №175 столицы Татарстана, брянские активисты вновь подняли вопрос безопасности в школах Брянщины. В региональном отделении ОНФ заявили о готовящемся рейде по общеобразовательным заведениям Брянска и области.

«Полтора года назад мы проверяли брянские школы на предмет их охраны и направляли наши замечания в мэрию. В частности, указывали на то, что мониторы камер наблюдения должны быть на посту охранника, кроме стационарной, желательно наличие переносной тревожной кнопки.

Казанская трагедия показала, что безопасность детских заведений — вопрос, требующий серьезной проработки. В ближайшее время мы проведем новый рейд», — говорится в сообщении.

Общественники присоединились к многочисленным соболезнованиям жителей Брянской области семьям погибших в Казани. Вчера, 11 мая, губернатор Брянской области направил на имя президента Республики Татарстан Рустама Минниханова телеграмму с соболезнованиями родным и близким школьников и педагогов, погибших во время стрельбы в казанской гимназии.

По последним данным, которые сегодня приводит газета «Коммерсант», число пострадавших при стрельбе в гимназии, которым потребовалась госпитализация, увеличилось до 23 человек. Вчера, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев застрелил семь детей и двух взрослых. Также сообщалось о 21 пострадавшем.

В правительстве Брянской области заявили, что в ближайшее время состоятся проверки школ и других детских учреждений на предмет соблюдения всех необходимых мер безопасности. Также во всех школах региона в онлайн или в обычном режиме, но с соблюдением всех санитарных норм, состоятся родительские собрания.

Чиновникам от образования врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова дала поручение проверить режим охраны в образовательных организациях: «Обратите внимание на тех людей, кто охраняет образовательные учреждения, как обеспечен контроль доступа в образовательные учреждения, допускаются ли туда посторонние лица, кто эти посторонние лица, если они проходят в образовательную организацию, независимо от того, что это вуз, колледж, школа, детский сад!

Также Кулешова сделала заявление о том, что за безопасность детей особую ответственность несут родители. Именно они должны контролировать, в каких социальных сетях общается ребенок, чем он живет, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: myseldon.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть убитый и раненые

Фольклорный коллектив из Брянской области едет в Китай

В Брянской области погиб мотоциклист в ДТП

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программу на каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области

Житель Новозыбкова пострадал от укусов собак в собственной квартире

Житель Новозыбкова госпитализирован с переломом челюсти в Брянске

45 человек прослушали в Новозыбкове лекцию о гриппе и вакцинации

В Новозыбкове Брянской области выплатят компенсацию лишившемуся рук на производстве