Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области рассказал о спасении человека

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области рассказал о спасении человека

«Она ходит плохо, максимум метров на пятьсот ушла..». Заявка на поиск бабушки в Клетнянском районе поступила в одиннадцатом часу вечера.

Несмотря на то, что это был выходной, на дорогу до места около двух часов, поэтому на поиск собирается немного людей. Формируются экипажи и поисковики отправляются на штаб.

Из поступившей информации: бабушка с мужем отправилась в лес за грибами, в назначенное время не вернулась к машине, нуждается в медицинской помощи. В первые часы после пропажи муж с родственниками пытался искать её самостоятельно, но безуспешно.

Лес на местности оказался непростым: кустарники, заросли травы. На пути поисковых групп было практически все: и сложный, почти непроходимый бурелом, и ветровал, и заросли крапивы, лесная вырубка, болото. В некоторых местах была просто непролазная чаща.

Время тянулось очень медленно, первые группы уже возвращались на штаб с выполненными задачами, а бабушки все не было.

Поиски продолжались до 7 часов утра.

В штабе царило безмолвие, кто-то переодевался и сдавал оборудование, потому что через пару часов нужно быть в городе на работе, кто-то пытался поспать, кто-то просто задумчиво вслушивался в каждую помеху рации в надежде услышать заветные слова.

И вот первое сообщение о том, что слышали что – то отдалённо похожее на отклик. Начинает его отрабатывать и спустя продолжительное время радостно сообщает, что бабушка найдена, находится в болоте, идти не может, требуется эвакуация. До точки с потеряшкой чуть больше 3км.

Все работали на пределе своих физических и моральных возможностей, потому что устали на ночных задачах и времени на отдых не было совсем.

Но в итоге бабушку выносят из болота, из леса и передают в руки сотрудников скорой помощи и родственников. Все счастливы, поиск завершился заветным “НАЙДЕН, ЖИВ”.

Отдельную благодарность хочется выразить сотруднику полиции Алексею, который показал просто невероятную работу правоохранительных органов. Его коллеги могут им гордиться и ставить в пример, уточнили поисковики Лизы Алерт Брянской области.

Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программу на каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области

Житель Новозыбкова пострадал от укусов собак в собственной квартире

Житель Новозыбкова госпитализирован с переломом челюсти в Брянске

45 человек прослушали в Новозыбкове лекцию о гриппе и вакцинации

В Новозыбкове Брянской области выплатят компенсацию лишившемуся рук на производстве

Госпитализирован один из двух детей, попавших под автомобиль в Брянске

В Брянской области для детей устроили КВИЗ

В Брянской области за сутки произошло два пожара

Московский метрополитен судится в брянском суде за букву «М»