Поезд «Климов-Москва» доживает последние дни

Поезд «Климов-Москва» доживает последние дни

В интернете началась компания по сбору подписей против отмены поезда сообщением Климов-Москва и обратно (085Ч, 086Ч). Сообщается, что РЖД намерены ликвидировать популярный в народе маршрут с 11 декабря по причине якобы нецелесообразности. Последний день, на который на сайте РЖД можно приобрести билет на этот поезд из Климово и из Москвы – это 10 декабря. Это будут последние, исторические рейсы.
Вместе с тем, пассажиры абсолютно не поддерживают решение РЖД:
«Аналогов данного поезда не остается, время его отправления и прибытия было удобным (вечером отправляется, утром прибывает), поездом пользовалось довольно большое количество жителей практически всей Брянской области, особенно удаленных от областного центра (к слову до Брянска идет аж 4-5 скорых поездов из Москвы и обратно, а вот дальше получается нет маршрута и это по вашему целесообразность?) Считаю, что отмена данного маршрута нецелесообразна для многих городов области: особенно для Климово, Новозыбкова, Клинцов, Унечи, они как бы расположены не рядом с областным центром, до них еще нужно добраться. Как интересно жителям этих городов теперь добираться до Москвы и обратно? Альтернативный поезд Гомель-Москва идет в очень неудобное время, и тем, кто приезжает в Брянскую область на выходные из Москвы будет невозможно уехать в пятницу, и в понедельник попасть на работу уже в Москве» – пишет автор петиции.
В качестве альтернативы они предлагают сократить количество рейсов в неделю. С петицией активисты намерены дойти до президента РФ Владимира Путина.
Отметим, что достать билет на этот поезд в пиковые дни практически невозможно. Он заполняется до отказа. А билет на него стоит дороже, чем на многие другие поезда, следующие из Москвы на такое же расстояние в другие города России.

Комментарии к Поезд «Климов-Москва» доживает последние дни:

  1. Началось! Гастарбайтеры ломанулись с петицией к Самому! Нет, чтобы оздаравливать обстановку на местах, работать за 6 тыщ – Москву им подавай. Теперь придётся на перекладных…

    • А что в Москву только гастарбайтеры направляются????? А дети-студенты – это как????? Пол Новозыбкова из студентов учатся в Москве и области, да почти 80%. С ними то как?????

    • Я автор петиции и совсем не считаю сябя гастар…как вы там говорите простите? 5 лет живу в Москвовской области, здесь у меня родители и люди которые мне дороги, которых оставлять без внимания совсем не хочу. И Да судьба моего города, мне не безразлична, отмена поезда лишь часть глобального…скоро просто Москва и область будут жить! И это правильно? ВУЗов раз два и обчелся в том же Брянске(сама там училась платно и знаю), образование очень дорогое, в Москве доступнее, многие специалисты возвращаются…а так их вообще не будет!

      • Здравствуйте Екатерина!Где можно поставить подпись на петиции? Я житель г.Новозыбкова,у меня в Москве учиться и работает дочь,родственники возят ребенка в специализированную клинику(в связи с заболеваниями в следствии ЧАЭС)Москвы.Электричку до Брянска уже давно отменили ровно с такими же аргументами.Настал черед и московского поезда.где можно поставить подпись? Спасибо.

        • Здравствуйте Тамара, поезд наш остался. Билеты вчера появились. Пусть только попробуют еще раз что-то подобное сделать! Управу найдем!!! Спасибо всем кто подписал!

  2. Честно сказать, это просто верх ЦИНИЗМА. Объявлять “пьяный” поезд в НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ. Да он же всегда битком.
    Это для многих единственный вариант уехать за разумные деньги из столицы домой. Для тех же студентов ВУЗов, а не только тех кто там работает ( за скромные кстати деньги, и не от хорошей жизни)

  3. Поезд “Климов – Москва” НЕОбХОДИМ не только жителям перечисленных районов! Климовский, Новозыбковский, Злынковский,Красногорский, Стародубский, Клинцовский, Мглинской, Суражский, Унечский,Почепский,Трубчевский,Выгоничский , Погарский. Может быть, какие-то районы и упустила. Всему юго -западному округу (а это огромная территория с проживающим здесь населением!) Брянской области просто необходим данный поезд!!! И неправда, что поезд “пьяный”!!!Сколько последнее время ездила, в вагонах благодаря работе проводников и сотрудников полиции – порядок!

  4. Это что за беспредел??? О людях когда нибудь власти будут думать???? Поезд всегда битком набит, о какой нецелесообразности говорят?????

Оставить комментарий

Лента новостей

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина