Петиция по вопросу назревшей проблемы аварийного перекрестка под Новозыбковом набирает подписи в интернете

Петиция по вопросу назревшей проблемы аварийного перекрестка под Новозыбковом набирает подписи в интернете

Речь идет о пересечении федеральной трассы М-13 и автодороги Новозыбков-Климово в районе поселка Мамай.
Очередная страшная авария произошла здесь вечером 20 ноября. В результате бокового столкновения погибли два человека, еще двое оказались в больнице. Подробности аварии были опубликованы на наших сайтах БрянскНовости.ru и Новозыбков.su. Здесь же была приведена подборка материалов о недавних авариях на этом перекрестке. Публикации вызвали бурные обсуждения. Горожане требуют принять срочные меры, чтобы обезопасить как водителей, так и пешеходов на этом участке.
Инициативная группа, основываясь на приведенные данные дорожных аварий, разместила петицию на ресурсе Change.org с требованиями обезопасить людей. Под ней по последним данным подписались около 70 человек.
Общественники считают причиной аварийности отсутствие надлежащего освещения над проезжей частью и несвоевременное обновление дорожной разметки. Так, авторы петиции указывают, около года назад на подъездах к аварийному перекрестку исчезли дорожные знаки 2.5 “Движение без остановки запрещено”, а стершуюся “стоп-линию” никто заново не нанес. Все это притупляет внимание водителя, при приближении к пересечению федеральной трассы.
Среди мер, предлагаемых общественниками в качестве решения проблемы: обеспечение стационарного освещения перекрестка, применение дорожных знаков, разметки, светофоров (по необходимости); на подъездах к пересечению федеральной трассы, организация искусственных неровностей (лежачих полицейских).
Петицию планируют направить в Управление автомобильных дорог Брянской области, прокурору Брянской области Александру Войтовичу и губернатору Александру Богомазу.

Комментарии к Петиция по вопросу назревшей проблемы аварийного перекрестка под Новозыбковом набирает подписи в интернете:

  1. А без петиции в городе некому знаки нормальные там поставить и “шумную” разметку нанести?

    • ЦЕЗАРЬ,
      А вы взгляните подборку публикации “Н-ВЕСТЕЙ” за год на тему аварий на этом перекрестке. И каждый раз журналисты (и комментирующие) отмечают, что крайне опасный неосвещенный перекресток. И каждый раз реакция властей….ноль.

      И видимо, в наших местах скоро без петиций и лампочку в уличном фонаре в селах не поменяют.

  2. Всем доброго времени суток,раньше перекрёсток освещался что позволяло более чётко видеть разметку и пешеходные переходы,а сейчас фонари просто не включают.

  3. Что случилось, то случилось. А вот ни один пешеходный переход в городе не освещен – это может привести к серьезным последствиям. Дни стали короче, темное время суток намного больше. Встречный автомобиль ослепит, а тут кто-то под колеса из темноты. Какие потом петиции и кому будем писать?

  4. А чего город должен перекрестком на п.Мамай заниматься? Это территория районников. Вот пусть госпожа Киреева с больничного выходит и родственникам погибших рассказывает почему там фонари не горели, и разметки и знаков нет. А то обленились в районе чинуши совсем, только доплаты к отпуску хотят себе.

    • Я бы посоветовала блогерам , не демонстрировать свою неграмотность так открыто. Трасса федеральная полномочия и финансирование полномочий из федерального бюджета. Ни район ни город не могут выделять средства на обустройство этого перекрестка. Прежде чем писать изучите вопрос.

      • Патриот прав. Трасса федеральная и полномочия на ней федералов.
        Вот только попавшим в ДТП нет разницы, кто не выполнил свои полномочия нормально – федералы или местная власть, или ГИБДД.

        А блогерам спасибо огромное, как и журналистам, что подняли эту тему. Может хоть так информация выйдет за пределы города и района, И ОБРАТЯТ НА ПРОБЛЕМУ СЕРЬЕЗНОЕ ВНИМАНИЕ. И выполнят свои функции.

Оставить комментарий

Лента новостей

СК сообщает: Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами. В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления. Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра