Первым делом – турникеты, безопасность газораспределительной системы в Новозыбкове оставили на потом

Первым делом – турникеты, безопасность газораспределительной системы в Новозыбкове оставили на потом

Новозыбковская межрайонная прокуратура проверила, как власти обеспечивают защищенность объектов газификации и газоснабжения в округе и выявила нарушения.

Как сообщили в прокуратуре, органами местного самоуправления не обеспечено ограждение ряда объектов газоснабжения на территории района. В частности, имеется свободный доступ посторонних лиц к газораспределительным шкафам в двух населенных пунктах.

В связи с этим прокурор внес представление в адрес главы Новозыбковской городской администрации и потребовал устранить выявленные нарушения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Собственная безопасность местные власти волнует куда больше. Тому подтверждение — работы по установке турникетов в здании мэрии.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что еще в марте в здании мэрии оборудовали турникеты и ввели пропускную систему.

Как заметил один из депутатов, затраты получились не копеечные. Тем не менее, из дотационного бюджета Новозыбковского округа находятся деньги и на оборудование кабинетов новой власти, и на таблички с позолотой, и на турникеты.

Помимо этого, в апреле проведена закупка панельного ограждения — для установки за зданием администрации, со стороны въездов служебных машин.

За 250 тысяч 320 рублей закуплены 72 панели, 72 столба, две калитки и ворота 2030*4000 в количестве трех штук.

Источник финансирования: бюджет Новозыбковского городского округа. За какие деньги и кто будет производить монтаж — не сообщается.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

Новая администрация Новозыбкова продолжает строить «баррикады»

В Новозыбкове власти поставили турникеты в здании администрации и совета депутатов

Комментарий к Первым делом – турникеты, безопасность газораспределительной системы в Новозыбкове оставили на потом:

  1. Все эти заборы — абсолютная глупость и пустая трата денег. Что даст забор и ворота? Отсутствие доступа к мини-зоопарку, например. С другой стороны, можно будет создать рабочее место охранника — еще один пенсионер сможет немного подзаработать (попытался найти хоть что-то хорошее…) Но минусов, как ни крути, все равно больше.
    Был у нас Иван «скверный», будет Павел …. уж какой, скажет народ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В брянском озере утонула девочка

Лицензия УК теперь дается на пять лет, а не бессрочно

В Новозыбкове отключат газ

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Большая площадь выгорела у села в Новозыбковском округе

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В приграничных районах Брянской области разрешили заливать бензин в канистры

Первый комментарий главы региона о ситуации с топливом в Брянской области

Средняя выплата по ОСАГО вырастет: Банк России изменил правила определения расходов  

С борщевиком начали бороться в Брянской области

ПРАВДУ и МИФЫ о меде раскрыли в брянском Роспотребнадзоре

Ковида и гриппа нет, ОРВИ болеют мало в Новозыбкове

В Брянской области за сутки произошло шесть пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества

Дефицита бензина для машин скорой помощи в Брянске нет

Моторный отсек автомобиля полностью выгорел в Новозыбкове

За выходные дни над территорией Брянской области уничтожено 309 украинских беспилотников