О чем губернатор Брянской области доложил президенту РФ

О чем губернатор Брянской области доложил президенту РФ

Александр Богомаз обратил внимание, что Брянская область постоянно подвергается атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Только за январь этого года было совершено более 700 атак:
— Ситуация непростая, но контролируемая. Паники среди населения нет.
В приграничных районах для защиты мирного населения созданы отряды теробороны, которые оснащены вооружением Росгвардии, они уже второй год совместно с УМВД России по Брянской области несут службу.
На территории Брянской области для защиты от вооруженных формирований Украины формируется отряд БАРС-Брянск из жителей Брянской области. На сегодня там находятся почти 1800 человек, еженедельно вступают около ста человек. Из областного бюджета при подписании контракта они  получают 300 тысяч рублей и пользуются всеми региональными мерами поддержки для участников специальной военной операции.
Тем, кто подписывает контракт с Минобороны, выплачиваем 600 тысяч рублей. Остальные такие же меры получает и БАРС: в случае ранения — от 100 до 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести, в случае гибели семья получает два миллиона рублей разовой помощи,  отец, мать и жена погибшего ежемесячно получают выплаты пожизненно, равные среднемесячной зарплате по региону. В этом году эта сумма — 56 тысяч рублей в месяц, то есть семья из трех человек получает почти 170 тысяч рублей ежемесячно. Приняты льготы по освобождению от транспортного и земельного налогов, налога на имущество,  по догазификации мы выплачиваем по 100 тысяч рублей, предоставляем земельные участки и другие меры поддержки, которых у нас более 20.

Фото: кадр из видео «Кремль. Новости»
ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://t.me/nvesti/43920

Оставить комментарий

Лента новостей

Завершенный ремонт КТ в Новозыбковской ЦРБ стал важным событием для всего юго‑запада Брянской области

Сразу три вакансии открылись в военкомате Брянской области

Две пассажирки скорой помощи пострадали в ДТП в Брянской области

Водитель из Климово пьяным вёл автомобиль

Фельдшер из Брянской области изучает управленческие навыки медиков

В Новозыбкове задержали автомобиль с кузовом лома

В Злынке Брянской области обновили водопроводную сеть

Шумный вечер в Новозыбкове

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Брянской области подросла

В Брянской области уволилась директор Музея хрусталя

Ранен мужчина в Брянской области

В Брянской области подорвался грибник

В Брянской области вынесен приговор убийце, скрывающемуся за границей

Ограничат движение автомобилей на переезде в Брянской области

Более 370 тысяч жителей Брянской области проверили здоровье 

Брянская область снова вошла в топ Минфина

В Брянске светофоры работают с режимом «Всем красный»

Уведомления от Почты России теперь на Госуслугах

В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о подкупе

Техникум в приграничье Брянской области применяет новые форматы работы

В Брянске вынесен приговор по делу о коррупции на оборонном заводе

В шестой школе Новозыбкова работает победитель муниципального этапа областного конкурса «БиблиоПрофи‑32»!

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью