О заслуженном учителе из Новозыбкова Иване Ковалёве: со спортом связана вся его жизнь

О заслуженном учителе из Новозыбкова Иване Ковалёве: со спортом связана вся его жизнь

15 сентября отмечает 75-летний юбилей один из могикан новозыбковского спорта Иван Николаевич Ковалёв. «Скромный, честный, порядочный, всеми уважаемый, интересный человек», – так о нём отзываются друзья и коллеги.

Заслуженный учитель РФ, талантливый преподаватель, разносторонне одаренный спортсмен, неоднократный победитель и призер различных соревнований – список достижений можно продолжать долго. Легкая атлетика, баскетбол, лыжи, многоборье ГТО, футбол, волейбол – со спортом связана вся его жизнь.

«Знаю его более 50 лет, – рассказывает о юбиляре Евгений Письменный, – помню его великолепную игру за сборную Новозыбкова по баскетболу в нашем легендарном деревянном спортзале «Спартак» в 1964-65 годах. Чемпион города по легкой атлетике в беге на 800 метров и прыжках в высоту. Иван Николаевич – многократный чемпион области по летнему многоборью. В этом виде спорта он добился значительных успехов и стал кандидатом в мастера спорта».

Родом Иван Николаевич из Гомельской области. Его семья, где воспитывались шестеро детей, переехала в Новозыбков. Здесь будущий спортсмен успешно учился в школе №2. Выбор института физической культуры в Минске стал не случайным. Спорт для Ивана был не только увлечением, но и смыслом жизни. Даже служба в армии не обошлась без спортивных соревнований. В ракетной части ПВО в Бобруйске выступал Иван Ковалев за сборную Армии, Могилевской области по баскетболу, легкой атлетике, спортивному ориентированию.

Вся трудовая жизнь Ивана Николаевича, его победы, достижения, заслуги связаны с новозыбковским сельхозтехникумом. В этом учебном заведении он 43 года занимался физическим воспитанием студентов. Для многих его учеников спорт стал профессиональным делом. Александр Галкин, Николай Епимахов, Евгений Тищенко, Сергей Пантелеев, Алексей Суярков, Анатолий Бавкунов, Игорь Кожевников – сотни перворазрядников, чемпионов и мастеров спорта на счету тренера. Команды НСХТ редко возвращались без победы с областных состязаний в разных видах спорта.

За плечами Ивана Николаевича – многочисленные победы во всевозможных соревнованиях городского, областного и республиканского уровня. С гордостью он носит звание «Отличник физической культуры РФ». А еще гордится сыном и дочерью, своими внуками. Теперь их победы для него настоящее достижение и счастье.

В свои 75 Иван Николаевич бодр и полон сил. В его ежедневном расписании спорт, прогулки, активный отдых, работа на даче, помощь по хозяйству родным. Секрет его хорошей формы в постоянном движении и труде. Любит юбиляр тихую грибную охоту, рыбалку. В его гостеприимном доме всегда несказанно рады встрече с родными, друзьями и с бывшими учениками.

С юбилеем Вас, Иван Николаевич! Здоровья, бодрости и оптимизма! И еще долгих-долгих лет плодотворной жизни! Счастья вам и семейного
благополучия!

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU
ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ и рассказ о себе Ивана Николаевича Ковалёва СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Комментарии к О заслуженном учителе из Новозыбкова Иване Ковалёве: со спортом связана вся его жизнь:

  1. Поздравляю Ивана Николаевича! В 80-х преподавал нам физвоспитание в НСХТ. В зале никогда не занимались, в любую погоду бегом в лес.Все ворчали, что не повезло, а потом ,в армии, говорили ему огромное спасибо.Все нагрузки переносились на ура. Здоровья Вам, Иван Николаевич!

  2. Владимир Дрёмов
    17.09.2021
    Поздравляю Иван Николаевича! В 1980-84 годах занимался в секции л/а в НСХТ.Да то что Николаевич любил заниматься рна свежем воздухе в лесу это не отнять, в армии в части я был первым на 100 м. Иван Николаевич огромное спасибо за всё, здоровья Вам!

Оставить комментарий

Лента новостей

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Новозыбковском округе продолжают гореть поля

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Медколледж в Новозыбкове закупает бланки дипломов

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права

Умерла вторая участница смертельной аварии в Навлинском районе

На мошенничество с быстрым заработком попалась жительница Клинцовского района

Врач дала рекомендации по здоровому рациону в период Великого поста, применяйте метод тарелки

Досрочно в Брянской области голосовали жители приграничных областей

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Полиция Новозыбкова призывает: «Сообщи, где торгуют смертью»