Очень грязный островок забвения обнаружился в Новозыбкове

Очень грязный островок забвения обнаружился в Новозыбкове

Наш постоянный читатель прислал в редакцию очередную порцию фотографий захолустного места Новозыбкова. Снимки сделаны между многоквартирными домами на улице Коммунистической, 36 и 38. Горы мусора, пожухлая прошлогодняя трава чуть не в человеческий рост прямо под газовой трубой, говорят о полном забвении этой территории, расположенной напротив, пожалуй, самого ходового места города — центрального рынка.

Как оказалось, придомовая территория настолько не ухожена по той причине, что жители местных одноэтажных домов не заключили договор по содержанию общедомового имущества и прилегающей территории ни с одной организацией, а посему должны самостоятельно содержать в порядке собственный двор. Но учитывая столь запущенное состояние этой территории, теперь сделать это не так уж и просто. К тому же, двор по сути является проходным, а как показывает практика, некоторые горожане, похоже, сознательно изучают город на наличие подобных закоулков, чтобы с невероятным упорством сносить в такие места мешки мусора.
Вопрос уборки взяли на контроль в отделе строительства и ЖКХ горадминистрации. По всей видимости, жителям будет дано предписание навести порядок в собственном дворе, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к Очень грязный островок забвения обнаружился в Новозыбкове:

  1. Если проехать по городу, то таких свалок тьма тьмущая. Если бы не упирались наши городские власти и поставили наконец контейнеры, то проблема свалок во многом была бы решена. Людям некуда выносить мусор. В частном секторе машина раз в неделю – это издевательство. В многоэтажной застройке раз в день – тоже издевательство. Когда я прихожу с работы в 8 вечера, вокруг нет ни одного мусоровоза. Я помню те далекие времена СССР, когда напротив вдалеке стояли контейнеры, и там было гораздо чище, чем сейчас.
    Уважаемая администрация! Хватит заниматься ерундой и отписками! Вам много раз говорили и жители, и активные ответственные депутаты: пора решить проблему мусора в городе!

  2. Не стоит винить власть,коммунальщиков.Хоть по контейнеру в подъезд и по машине на дом.Пока определенная часть народца будет считать своей средой обитания г…но-бесполезно их оттуда вытаскивать.Ни штрафы ни увещевания не помогут.Воспитание такое.

  3. Наконец-то обратили внимание и на это, мягко скажем, некрасивое место в центре города. Написано жители не заключили какой-то договор на содержание. Начать нужно с внешнего вида это двора. Клумба рядом по ул. Коммунистической, на которой когда-то росли цветы превращена в несанкционированную стоянку автомобилей, после убранного ограждения этой клумбы. Автомобили носами стоят практически на тротуаре. Тротуар в дождливую погоду залит водой, невозможно пройти на тот же самый рынок. Забор уже валится. Или этот Ванька из дома тоже должен поставить новый забор, потому что договора нет. А люди, проживающие в этих многоквартирных домах, наверняка платят деньги на содержание и благоустройство домов. Так где же ответственные лица за благоустройство города, которые, судя по кадрам, ни разу не видели этого двора. И не предприняли мер для помощи в уборке жителям этих домов. А может стоило бы указать, собрать жителей, помочь наконец транспортом в уборке такой большой территории. Или эти: Манька, Петька, Ванька должны на спине тащить весь этот хлам в мусорную машину с проходного двора, куда бегут люди с рынка понятно за чем. Заметьте не частной, а государственной земли, где ничего нельзя сделать без разрешения властей. А мы отвечаем: Договора нет. Такая кошмарная территория, начиная с улицы, вблизи администрации, а о ней даже никто и не знает или не хочет знать. Пусть там трава хоть 30 метров в высоту растет, её же не видно с площади. Так что, если бы ответственные лица были в этих многочисленных местах свалок, как писал уважаемый новозыбковец, обращали внимание жильцов, помогали им, может и свалок было бы меньше.

  4. Спасибо Н-Вестям, что пишите вот такие актуальные (судя по комментариям) репортажи. После ваших публикаций городские власти вынуждены реагировать на ситуацию.

Оставить комментарий

Лента новостей

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

Шахматисты Новозыбкова сыграли в честь Дня космонавтики

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Паводковая ситуация в Брянской области

Капитан полиции из Новозыбкова вошел в число призеров конкурса «Лучший по профессии»

Госавтоинспекция МО МВД России “Новозыбковский” проводит операцию “Должник”

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру

Ранее судимая мать троих детей из Клинцовского района воровской промысел не оставила

Вот такие остановочные комплексы теперь в Клинцах

Власти меняются, а традиции встречи дорогих гостей в Новозыбкове остаются

Завтра в Брянской области местами гроза, ветер может усиливаться до штормового

Евгений Тишковец предупредил о резкой перемене в характере погоды

Официальное открытие паркового сезона в Новозыбкове готовят к маю

В Брянской области ликвидировали скотомогильник