Отдел образования Новозыбковского района возглавил экс-полицейский

Отдел образования Новозыбковского района возглавил экс-полицейский

С 3 апреля образованием в Новозыбковском районе заведует бывший сотрудник органов внутренних дел Юрий Подольный (на фото), пока с приставкой и.о.

За плечами 51-летнего Юрия Подольного 20 лет службы в ОВД. После окончания московского института МВД по специальности «Юриспруденция» в новозыбковской милиции на разных должностях он служил с 1993 по 2010 годы.

По первому образованию Юрий Подольный  – педагог, выпускник новозыбковского педагогического училища,  и после армии восемь лет отработал учителем труда, черчения и физкультуры в школе деревни Крутоберезка Новозыбковского района.

Затем поступил на службу в ОВД, а после выхода на пенсию по выслуге лет вновь вернулся к преподавательской деятельности. Работал учителем технологии в Шеломовской школе, затем в течение года возглавлял Станцию юных техников Новозыбковского района.

Последние четыре года, вплоть до февраля 2017-го, Юрий Подольный трудился начальником отдела кадров на крупнейшем предприятии юго-запада Брянской области – Новозыбковском машиностроительном заводе.

До назначения нового руководителя, должность исполняющей обязанности начальника отдела образования около четырех месяцев занимала Ольга Романова, сменив на этом посту Евгения Дюкорева, который в ноябре 2016 года написал заявление об отставке по собственному желанию.  Тогда молодой руководитель объяснил свое решение нехваткой опыта работы.

Сама Ольга Романова уволилась в связи с выходом на пенсию с 31 марта 2017 года.

Юрий Подольный получил «в наследство» от предшественников оптимизацию сельских школ, сокращение преподавательского состава, недовольство родителей и учителей.

Напомним, накануне в руководстве Новозыбковского района произошли и более весомые кадровые изменения. 29 марта уволился глава райадминистрации Виктор Шинкоренко, руководивший районом более двух лет.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Новозыбковского района назначен заместитель главы районной администрации  по ЖКХ Алексей Хохлов. 36-летний руководитель в настоящее время совмещает две должности.

Алексей Хохлов родился и вырос в Новозыбкове. Окончил школу №1, педколледж, а затем — БГУ. С 2002 года работал в районном отделе образования и параллельно в Новоместской и Катичской школах. В 2007 году стал директором школы в Катичах. В 2015-м Алексей Хохлов уволился с должности руководителя образовательного учреждения и перешел на работу в районную администрацию сразу на одну из вакансий высшего звена – в его ведении находится вся структура жилищно-коммунального хозяйства Новозыбковского района, сообщает bryansknovosti.ru.

 

 

Комментарии к Отдел образования Новозыбковского района возглавил экс-полицейский:

  1. Район-район.
    Профессиональный педагог возглавляет отдел ЖКХ. (Хотя надо признать А.Хохлов неплох на своем нынешнем месте, ну явно лучше предшественников)
    Теперь вот многоопытный юрист-силовик – отдел образования возглавит. Понятно по какому сценарию пойдет оптимизация дальше.
    Осталось еще, в агроотдел набрать филологов.
    А мы удивлены, почему в Новозыбковском районе ничего у руководства не получается исправить.

  2. Нет слов! И этот человек заведует образованием! Пусть объяснит почему ушел из органов! И как “хорошо” к нему относились на НМЗ (Индуктор), что был вынужден уйти с такого “тепленького” места! Жаль учителей и детей района!

  3. Вообще интересно по какому принципу происходит отбор начальников!? Человеку 51 год! Почему бы уже не сидеть дома на пенсии? Нельзя было 30 летнего найти? Меня просто поражает наш город. Кстати да, почему вдруг человек ушел с нмз? И в статье ни слова не сказано об нмз. Ну что же, поживем, увидим как районный отдел образования будет работать.

    • Ксения,
      как сказал новый и.о.главы администрации района разница в з/п директора школы и начальника отдела образования настолько разнится ( в сторону директора), что желающих уйти со школы на это место они не смогли найти среди директоров.
      Если это правда. То приятно удивлен за директоров школ. Лучше работать в школе с детьми за достойные деньги, чем быть чиновником.

  4. 51 год для это ,конечно, только возраст зрелости для нормального руководителя. Кто бы спорил.
    Сегодня на сессии райсовета нам официально представили нового и.о. отдела образования. Администрация сказала много лестных слов в защиту его кандидатуры. Депутаты решили, что примем решение после нескольких месяцев работы его на этом месте. Шанс проявить себя должен быть у всех. Посмотрим.

  5. Ах, ах.. юрист-силовик возглавит районное образование, и что. Кажется забыли, что у нас президент тоже из органов. А может как раз это и есть оптимальный вариант.
    Распустились тут.

  6. Товарищи! Читайте классиков -“кухарка может управлять государством….” Чему здесь можно удивляться? Вожди пролетариата зрели в корень.

  7. Дай БОГ Ю.В. сил, терпения и мудрости. Очень сложный отдел он получил!!!И дело совсем не в зарплате…

  8. С тем бордаком, который творится в нашем отделе образования, может именно такой человек хоть что-то сможет сделать. Удачи Вам!

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО