Ограничения в количестве поездок сняты на границе, но основания нужны

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области информирует о том, что внесены изменения в порядок выезда российских граждан за пределы страны и порядок въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Данным распоряжением снимаются отдельные ограничения в отношении граждан РФ и иностранных граждан (лиц без гражданства), введенные с целью недопущения распространения на территории России новой коронавирусной инфекции.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешается неоднократный въезд в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.

Также не применяются ограничения по кратности выезда из Российской Федерации для граждан РФ:

выезжающих к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающих степень родства;

являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.

Ранее указанным категориям лиц был разрешен лишь однократный въезд или выезд из Российской Федерации.

Комментарий к Ограничения в количестве поездок сняты на границе, но основания нужны:

  1. в телеграмм-канал пропошла информация, что после личной встречи Путина и Лукашенко все ограничения на границах снимут.
    Ну,что же..пройдет их встреча — увидим.

Оставить комментарий

Лента новостей

У погибшего при атаке ВСУ в Брянской области машиниста остались жена и сын

В селе Брянской области атакован автомобиль

ВСУ атаковали поезд в Брянской области, погиб машинист

ВСУ атаковали Стародуб в Брянской области

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть убитый и раненые

Фольклорный коллектив из Брянской области едет в Китай

В Брянской области погиб мотоциклист в ДТП

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программу на каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области