Об учителях одной из любимых школ Новозыбкова рассказываем сегодня

Об учителях одной из любимых школ Новозыбкова рассказываем сегодня

Труд учителя никогда не был простым, но он делает счастливыми тех, кто, не жалея сил и времени, отдает себя без остатка этой благородной и нужной профессии. Об учителях одной из любимых школ города Новозыбкова рассказываем сегодня — это МБОУ “СОШ №6» – для многих — лучшее образовательное учреждение города.

Телентинова Т.Б.

Красиво писать, правильно считать и любить книги – своей работе по призванию посвятила 40 лет Татьяна Телентинова, учитель начальных классов СП СОШ №6.

«Профессионал своего дела, добрая, чуткая, заботливая, как вторая мама», – отзываются о Татьяне Борисовне родители, бывшие ее выпускники. Теперь они доверяют любимой учительнице своих первоклассников.

В 1985 году Татьяна Борисовна пришла работать в седьмую школу (ныне СП СОШ №6), с тех пор сотни ее учеников вспоминают первую учительницу добрыми и благодарными словами. Немало сил, труда, души и терпения вложила Татьяна Телентинова в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек они выросли в успешных, счастливых людей.

Жукова И.П.

«Очень люблю детей и со школьных лет мечтала стать учителем. Когда отдаешь частичку своего сердца, любви, заботы другим людям, и не ждешь ни похвалы, ни награды, бескорыстие возвращается стократ. Нужно уметь поставить себя на место другого человека, посмотреть на вещи его глазами и уважать в нем человека», – такими ориентирами руководствуется в своей работе Ирина Жукова, учитель русского языка и литературы.

В этом году Ирина Петровна отмечает юбилей учительского стажа.

Начинала свою профессиональную деятельность в 1991 году, работала учителем начальных классов. По окончании БГУ в 1997 году преподает русский язык.

«Ни разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию, – делится Ирина Петровна, – уроки, звонки, перемены, дети, их искрящиеся глаза и бесконечные вопросы – без этого я не представляю свою жизнь».

Игорь Шелковый.

В дружном, сплоченном, творческом коллективе шестой школы работают опытные, высококвалифицированные учителя. Учебное заведение развивается и совершенствуется — ныне под руководством молодого и энергичного директора Игоря Шелкового. Из 56 педработников образовательного учреждения 30 имеют высшую квалификационную категорию. С учительским стажем более 20 лет трудятся в школе 42 педагога.

Лебедева О.А.

Почти полвека отдала любимой работе Полина Яковлевна Рововая, учитель начальных классов. 43 года готовит спортивную смену в стенах СОШ №6 Ольга Алексеевна Лебедева, учитель физической культуры.

За добросовестный труд отмечены нагрудными знаками «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования» Николай Бурцев, Мария Мигаль, Николай Ковалев, Людмила Анищенко, Татьяна Попел, Ирина Белоногая, Галина Выкочко, Наталья Резникова, Ирина Жукова, Ольга Осадчая.

Почетной грамотой и благодарностью Министерства образования РФ награждены шестеро учителей школы, 12 педагогов удостоены Грамоты губернатора Брянской области.

Показатель работы любого учителя – успехи его учеников. Выпускники, подготовленные Мариной Катюшиной, получили на ЕГЭ по химии более 90 баллов. Довольна и Елена Гузей результатами подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе: большинство ее учеников набрали более 80 баллов. По истории и обществознанию сдают выпускники госэкзамены достойно и с высокими баллами, готовит их Людмила Голованова.

Ученики шестой школы принимают активное участие во всех городских и областных конкурсах, проектах, готовят исследовательские работы и, как правило, становятся их победителями и призерами. И здесь немалая заслуга их замечательных наставников: Ольги Шашуро, Виктории Умновой, Елены Вальковской, Марии Мигаль, Татьяны Новиковой.

Сегодня, в День Учителя, особенно хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия! А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО 1 сентября 2021 г. Школа №6 г. Новозыбков ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Более ста лет семья Елены Гузей из Новозыбкова посвятила учительскому труду

Оставить комментарий

Лента новостей

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области