НФ БТЭиР им. М.А. Афанасьева стал современным студенческим городком в Новозыбкове

НФ БТЭиР им. М.А. Афанасьева стал современным студенческим городком в Новозыбкове

В техникуме активно готовятся к приемной кампании, уже известны контрольные цифры приема на будущий учебный год, и традиционно, сюда пригласили всех желающих на День открытых дверей.

6 и 7 апреля учебное заведение по улице Рошаля, 25 приветливо открыло двери для будущих студентов. Подобные мероприятия в техникуме имеют большой успех. Гостями мероприятия стали ученики школ Новозыбковского округа.

Началось мероприятие с экскурсии, в маршрут которой включено знакомство с основными направлениями подготовки будущих специалистов.

В техникуме можно освоить профессии и специальности: повар-кондитер, технология парикмахерского искусства, сварщик, оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств, управление качеством продукции, процессов и услуг, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, коммерция по отраслям.

Школьники стали непосредственными участниками мастер-классов. На одном из демонстрационных показов Марина Росенкова, мастер производственного обучения, готовила вместе с ребятами капкейки. Получился яркий изысканный десерт, украшение любого праздничного стола.

Такая чисто мужская профессия как сварщик заинтересовала даже девчонок. Именно они стали первыми участниками мастер-классов. С удовольствием примерили защитную маску сварщика, смело взяли в руки держатель электрода и попробовали сделать свой первый сварной «шов».

Продолжилась экскурсия-знакомство по мастерским, лабораториям, учебным кабинетам техникума.

Ни один вопрос гостей не остался без внимания. Кроме того, выпускники учебного заведения рассказали о студенческой жизни, о престиже рабочей специальности, о секретах освоения профессии.

Обучение в техникуме – удачный старт взрослой жизни, считают студенты. Первокурсница Софья Выходцева заранее определилась с выбором профессии и теперь осваивает технологию парикмахерского искусства.

В техникуме работают замечательные преподаватели и мастера, созданы все возможности для того, чтобы развивать способности студентов. Преподаватель высшей категории Светлана Миновская уже более 20 лет знакомит ребят с основами предпринимательской деятельности, учит разрабатывать каждого свой индивидуальный бизнес-план и считает, что знания ее предмета необходимы каждому специалисту.

С удовольствием приходить на занятия, с интересом учиться – в этом немалая заслуга сильного преподавательского состава техникума. Из 27 мастеров и преподавателей учебного заведения 19 имеют высшую квалификационную категорию, 9 человек отмечены знаком «Почетный работник сферы образования РФ». Возглавляет коллектив компетентный руководитель Светлана Дмитроченко. В ее копилке также немало заслуг и наград: «Отличник просвещения», «Почетный работник сферы образования РФ», награждена золотым знаком ГТО.

Дмитроченко С.А., директор НФ БТЭиР

Студенческая жизнь филиала насыщенна и интересна. Один из последних проектов, который увлек студентов техникума, – это благоустройство территории у памятника Зое Космодемьянской. Здесь ребята высадили деревья, кустарники, цветы, оформили клумбы, украсив их декоративным камнем.

Различные праздники и мероприятия, участие в волонтерском движении, спартакиады, трудовые десанты. Кроме того, в техникуме созданы замечательные условия для студентов.

Никогда не пустует в учебном заведении просторный спортивный зал. Необходимый спортинвентарь всегда доступен для студентов. Аккуратно, уютно и празднично в столовой техникума. Кормят здесь ежедневно бесплатными горячими обедами, и не только полезными и сбалансированными, но и вкусными.

В нескольких метрах от учебного корпуса благоустроенное общежитие для студентов. Более 30 лет комендантом здесь трудится Антонина Кузина и знает, как создать комфортные и почти домашние условия для детей.

В общежитии секционного типа оборудован актовый, тренажерный зал, комнаты отдыха. Ребятам не только здесь удобно и по-домашнему уютно, но и интересно. К тому же проживают студенты в общежитии совершенно бесплатно.

Профессиональные преподаватели и мастера, масса возможностей реализовать свои способности — все это предлагает НФ БТЭиР.

Лях Д.А., преподаватель междисциплинарных курсов НФ БТЭиР

Уже после первого знакомства с техникумом многие ребята задумываются о перспективе освоить здесь понравившуюся профессию.

НАША СПРАВКА:

Новозыбковский филиал ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» представляет собой комплекс, состоящий из учебного корпуса на 650 ученических мест, столовой на 130 мест, спортивного зала на 216 кв метров, актового зала на 320 мест, библиотеки с книжным фондом свыше 24 тысяч экземпляров книг, общежития на 370 мест.

В учебном корпусе 13 мастерских, оснащенных современным промышленным оборудованием и необходимой мебелью. Студенты техникума обеспечены ежедневным бесплатным горячим питанием, могут бесплатно проживать в благоустроенном общежитии рядом с учебным корпусом. Обучающимся выплачивается ежемесячно социальная и академическая стипендии.

Репортаж Новозыбковского ТВ смотрите ЗДЕСЬ

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО