«Носкоеды», «Носковеды» и «Носкоделы» впервые встретились в «Новокемпе»

«Носкоеды», «Носковеды» и «Носкоделы» впервые встретились в «Новокемпе»

Международный детский лагерь «Новокемп» в Суражском районе совместно с московским издательством «Розовый жираф» впервые провел акцию Дни чтения. 70 детей от 7 до 12 лет познакомились с новинкой издательства – сказочной повестью чешского писателя Павла Шрута «Носкоеды» – и получили от «Новокемпа» в подарок именные экземпляры книги.
Дни чтения направлены на развитие у детей интереса к самостоятельному чтению. Поэтому была выбрана повесть с захватывающим сюжетом и необычными персонажами. Носкоеды – загадочные и неуловимые существа, из-за которых у людей пропадает один носок из пары. Знакомство с главными персонажами книги и ее коллективное чтение педагоги Новокемпа провели в небольших группах в форме игровой и творческой проектной деятельности, состоящей из трех частей: «Носкоеды», «Носковеды» и «Носкоделы».
Часть «Носкоеды» была посвящена чтению и обсуждению книги, а также интеллектуальным и подвижным командным играм по мотивам повести. «Носковеды» представляли собой занимательное слайд-шоу по истории носков. В творческой мастерской «Носкоделы» дети попробовали свои силы в оживлении обычного носка или гольфа – с помощью пуговиц, лоскутов фетра, флиса и вязальных ниток каждому удалось создать забавную наручную куклу с индивидуальным характером.
Финальным этапом проекта стала викторина по книге «Носкоеды», в которой дети продемонстрировали своё знание сюжета повести. Юные участники получили сертификаты «Знатоков» или «Профессоров носкоедения, носковедения и носкоделия», а также подарки от Посольства Германии в России в честь 20-летнего юбилея международного лагеря «Новокемп».

Комментарий к «Носкоеды», «Носковеды» и «Носкоделы» впервые встретились в «Новокемпе»:

Оставить комментарий

Лента новостей

В Замишево благоустроили мемориал воинам-освободителям

Водитель влетевшего на чужой двор автомобиля в Новозыбкове бросил пассажирку и сбежал

Новозыбковский Роспотребнадзор приглашает принять участие в акции «Диктант здоровья»

Пьяного водителя иномарки высадили в Новозыбковском районе

Четыре строения и автомобиль сгорели в селе под Новозыбковом

Брянская область атакована Градами, пятеро ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура продолжает прием обращений от пострадавших при атаках ВСУ

Два грузовых автомобиля столкнулись на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области погиб сотрудник терробороны

«Россети Центр» пресекли работу майнинговой фермы в Брянской области

В Новозыбкове отключили водоразборную колонку на Чкалова

Пьяного водителя мопеда остановили в селе Новозыбковского округа

Вечером в селе Новозыбковского округа сгорело несколько сараев

В Новозыбкове отключают отопление

Лес горел под Новозыбковом

При атаке ВСУ ранен мирный житель в поселке Брянской области

ВСУ атаковали автомобиль почты в приграничье Брянской области

Еще 17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Двое мужчин ранены при атаках поселках в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по территории агропредприятия в Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 82 пожара