Новозыбков встречал День Победы на нескольких площадках

Новозыбков встречал День Победы на нескольких площадках

Торжественная колонна велосипедистов, возглавляемая автомобилем ДПС для безопасности участников акции, ворвалась в пространство у стадиона «Труд». Довольные и счастливые, полные жизни участники говорили, что заезд получился просто супер и что все они здесь собрались сегодня из чувства гордости за наших дедов и прадедов. Ведь если бы не они, то ничего бы этого не было и мы бы здесь не стояли, – с улыбкою на лице рассказал один из участников заезда.
А горожане тем временем спешили на парковый праздник. Уже на подходе к ступеням парадного входа было понятно, что наш городской парк ожил. Асфальт превратился в гигантское художественное полотно, на котором самые маленькие школьники изображали символы победы. Играла музыка военных лет, повсюду слышался задорный детский смех, виднелись натянутые вдоль центральной аллеи праздничные транспаранты с мотивирующими лозунгами ушедшей эпохи. Куда ни глянь, повсюду что-то происходило. Пестрили военными нарядами Красной армии участники исторических инсценировок, всем желающим предлагали насладиться шоу и погрузиться в атмосферу сороковых годов. Учащиеся гимназии изображали партизанский отряд, командир которого поделился своей реальной историей. Сергей Шевченко рассказал, что его прадедушка, Капитан Николай Лаврентьевич Шевченко погиб 2 мая в Чехославакии, и День Победы для гимназиста — это очень личный праздник.
Угостившись у партизанов кусочном жареного сальца с хлебушком съёмочная группа «НВ» отправилась в импровизированный военный кинозал. На натянутом полотне «крутили» хронику военных лет, для детей проводили конкурсы «Отгадай военную песню» и «Собери солдата на фронт». Чуть поодаль учащиеся одной из городских школ изображали прощание солдат с родственниками. Новозыбковский медицинский колледж разыгрывал полевой госпиталь. Ребята изображали раненых, а главный врач и медсёстры проводили хирургические операции и перевязки, кормили уже поправившихся бойцов кашей. К слову, вкус солдатской каши из настоящей полевой кухни мог отведать каждый. Промышленный техникум не подкачал. Изумительная гречка с мясом и кружка сладкого чая не оставила равнодушным никого.
Изобразить тружеников тыла выпала честь Новозыбковскому сельскохозяйственному техникуму. Студенты пилили древесину, изготавливали боеприпасы на токарных станках, раздували жерновами кузнечную печь и стучали молотом по заготовкам, показывая своими действиями с какой самоотдачей трудилась несовершеннолетняя молодёжь ради победы Красной армии в Великой Отечественной войне.
В самом сердце парка, на центральной аллее живую музыку военных лет исполнял духовой оркестр. Настроение у окружающих было более чем праздничное, некоторые от радости пускались в пляс.
Прекрасные возвышенные слова в этот замечательный светлый праздник витали в воздухе. С воодушевлением и выражением девушки и юноши, участники конкурса чтецов и вокалистов, выражали свои глубокие чувства благодарности, радости и счастья дедушкам и бабушкам за одержанную победу в жесточайшей за всю долгую историю человечества войне.
А за высокой кирпичной стеной, на стадионе «Труд» проходил спортивный праздник «Спасибо за нашу Победу!». Школьники и студенты, воспитанники спортивных секций, а также просто желающие любых возрастов могли попробовать свои силы в сдаче некоторых нормативов из комплекса «Готов к труду и обороне». Одни пробовали силы на беговой дорожке, другие заняли своё место за партой, начиная шахматную партию, кто-то стал собирать команды для игры в баскетбол, волейбол и футбол, а кто-то толкал гири и лез на турничок. Праздник не носил соревновательный характер, но каждый участник ставил собственные рекорды. В итоге почётными индивидуальными дипломами со словами благодарности были награждены все любители здорового образа жизни.
Вечером торжества снова перенеслись на центральную площадь города. Здесь горожан ждет праздничный концерт, акции «Звезда Победы » и «Вальс Победы» ну и конечно традиционный праздничный салют.

Еще фото:  https://vk.com/

Фото: ИА “БрянскНовости”

Оставить комментарий

Лента новостей

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь