Новозыбковцы, сливающие нечистоты в ливнёвки, грозят затопить город

Новозыбковцы, сливающие нечистоты в ливнёвки, грозят затопить город

Более полусотни предписаний по уборке и озеленению получили торговые предприятия города. Представители административной комиссии городской мэрии проверили состояние прилегающих территорий новозыбковских предприятий и организаций на минувшей неделе.

Предписания о необходимости уборки и проведения мероприятий по озеленинию получили также все учебные заведения и функционирующие в Новозыбкове заводы и фабрики. Напомним, что с 21 марта по 7 мая по всей Брянщине объявлены месячник и субботники в честь 70-й годовщины Дня Великой Победы.
За недобросовестное содержание прилегающих территорий досталось восьми владельцам частных домов, на которых поступали жалобы от соседей. Их обязали в рамках правил благоустройства города своевременно производить откачку нечистот из местных канализаций, расположенных за пределами домовладений.
По словам сотрудников административной комиссии бывают случаи, что из окон домов хозяева выводят сливные шланги от стиральных машин и производят слив грязной воды непосредственно в ливнёвую канаву общего назначения. После таких инцидентов велика вероятность поднятия грунтовых вод, а в нашей болотистой местности доводить до такого — крайне нежелательно. К слову, за подобные проступки предусмотрен штраф, размер которого колеблется в пределах от одной до двух с половиной тысяч рублей, сообщает http://bryansknovosti.ru/

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Новозыбковская полиция напоминает гражданам, как обезопасить себя от мошенников

Почтовые отделения в Брянской области изменят график в связи с праздником

Заочник платил в Брянской области завкафедрой за фиктивную сдачу зачетов и экзаменов

Временное трудоустройство подростков практикуют в Брянской области

Оштрафована за публикации в МАХ

Ноябрь может стать шестым месяцем подряд с дефицитом осадков

Триумф спортсменов Новозыбкова, Выгонич и Карачева

Повышение тарифов на перемещение задержанных авто в Брянской области с 2027 года

В Брянской области болеют всё меньше

Брянская область блистала на выставке «Золотая осень‑2026»

В Почепском районе завершили работы по разминированию

В Брянской области штаб «Надёжный Тыл» помогает бойцам

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные зарегистрировано 13 пожаров

Как выделенные на развитие завода в Брянской области бюджетные деньги стали личными 

Ноябрьские выплаты пенсий и пособий в Брянской области 

Желавшие заработать на контрафакте брянские предприниматели понесли большие потери

Ночная «движуха» в Брянской области

Бережную хирургическую помощь оказывают в больнице Брянской области

В Брянской области осудили бывшего гендиректора завода

В Новозыбкове для тимбилдинг‑квеста выбрали необычную тему

Медсестра из Брянска награждена за честный труд