Новозыбковский филиал БГУ «перешагнул» второй десяток

Новозыбковский филиал БГУ «перешагнул» второй десяток

Новозыбковский филиал БГУ им. И.Г. Петровского 16 октября отметил -20-й День рождения. Чествовали вуз в ДК им. Калинина. На торжественное мероприятие собрались не только студенты, преподаватели, сотрудники учебного заведения. Поздравить филиал пришли представители городской администрации, представители Брянского государственного университета, преподаватели-ветераны. Много в этот день было высоких оценок и подарков. От имени ректора головного вуза филиал поздравила Марина Сидорина – второй проректор БГУ по учебной работе.
Слова признательности и благодарности бывшим и нынешним преподавателям филиала выразил глава города Новозыбкова Александр Матвеенко.
В праздничный вечер вуз принимал благодарственные письма, почетные грамоты, подарки. Свои творческие номера представили коллективы городского Дома культуры.
Юбилей стал знаменательным днем не только для каждого из присутствующих, но и для всех, кто причастен к образованию. 20 лет для вуза – возраст уже довольно серьёзный, и главное, в новозыбковском филиале БГУ есть традиции, которые удалось сохранить и приумножить.
Подробный репортаж с юбилея читайте и смотрите на сайтах: http://bryansknovosti.ru/ и http://novozybkov.su/ в ближайшие дни.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к Новозыбковский филиал БГУ «перешагнул» второй десяток:

  1. “На торжественное мероприятие собрались не только студенты….”Но и ученики школ,которых принудили туда пойти в свободное от учебы время.Что за бардак не пойму,где такое в законе об образовании написано????

  2. Ирина, а Вы, как выпускница филиала, посетили это мероприятие??? Или не это учебное заведение Вам диплом выдало??? Лучше чтобы они, ученики, не знали о нем??? ЧТО же Вас ТАК не устраивает в существовании филиала????

    • Адекват,данное мероприятия я не посещала и не собиралась.Диплом мне выдал университет,а не филиал,в прочем это не так и важно.Важно какой вклад в моё образование внесли ЕДИНИЦЫ из преподавателей,выделила это слово не потому,что квалификация у всех разная,а потому,что реально ЕДИНИЦЫ дали именно то,что нужно было.А не устроило меня то,что мои воспитанники,которые должны были быть на тренировке и готовиться к соревнованиям,до которых осталось две недели,пошли на сие мероприятие в своё свободное время,причем принудительно.Некоторым даже классные руководители угрожали вылетом со школы.Конкретно к филиалу у меня никаких претензий нет!

      • Ирина, добрый вечер!
        Не ожидал от Вас такого мнения об учебном заведении, которое дало Вам ОБРАЗОВАНИЕ, и преподавателях, которые вывели, тем самым, Вас в люди, дали возможность работать по любимой специальности!
        Я могу сравнивать уровень образования в филиале не только с брянскими, но и со столичными вузами. Поверьте, по многим параметрам, образование в филиале на уровне и выше средних вузов России! Образование во многом зависит от самого студента, поскольку стандарт образования у всех один.
        Но, Вы правы в одном – действительно где-то, схалявили во время Вашего обучения, раз не смогли дать Вам ОБРАЗОВАННОСТЬ.
        Жаль! Искренне жаль! Был о Вас лучшего мнения!
        Удачного выступления Вам и Вашим воспитанникам на соревновании! Надеюсь, Ваши занятия проходили СИСТЕМНО и на ВЫСОКОМ МЕТОДИЧЕСКОМ УРОВНЕ (чему, согласитесь, при всем Вашем негативном отношении к филиалу, ВАС научили!). Поэтому однократное непосещение школьниками занятия не скажется отрицательно на результатах выступления на соревновании.

        • Уважаемый,вы видимо невнимательно прочитали мой комментарий?Я не писала в нем о том,что в филиале плохой преподавательский состав,что пары проходили не положенным образом.Я лишь написала,что на моё образование повлияли единицы преподавателей,и по-моему это вполне нормально.В частности такие,как Валентин Иванович Александров!Именно он дал мне старт в карьеру тренера,и сейчас хоть и отошел от дел,но всегда помогает и советом,и делом,чего уж не скажешь о начальниках в нашем городе!

  3. В данном учебном заведении например библиотека не тянет по количеству книг даже на школьную!!!! (я сам там учился и знаю, что такое 2 учебника на 50 человек). Как университет получил аккредитацию – не понятно.

    • Житель города N: …я сам там учился и знаю, что такое 2 учебника на 50 человек….

      Зайдите и посмотрите. Сравните что было и что сейчас. И поведайте о количестве единиц в книгохранилище.

        • Житель города N, а Вы приходите! посмотрите! все покажем, проведем экскурсию.

          • А оно мне надо? Я там уже находился, насмотрелся. Мое мнение – университет существовать не должен.

        • Или у Вас нет желания признать неверность своего суждения. Я на данный момент имею огромнейшую честь обучаться в этом учебном заведении и меня,как впрочем и большинство студентов все здесь устраивает, в том числе и библиотека, с богатым выбором литературы. А если Вам действительно когда-то не хватило книги и Вам пришлось ожидать, то это уже детские обиды, сейчас же, я Вас уверяю, всё иначе

        • Да,и хочу добавить, если вдруг случится так, что филиал и закроют,город от этого лучше не станет. Я считаю, что данное учебное заведение является одним из немногих достоинств нашего города.

          • И чему вас там учат? Знаний то 0.

        • Уважаемый “Житель города N”! Не надо обобщать! Я и мои однокурсники пять лет назад закончили НАШ филиал. Все получили достойное образование. Даже те, кто пришел в филиал “никакой” по своим знаниям, подтянулся за время учебы. Все, за исключением 4-5 человек, очень неплохо устроились в жизни. Причем около половины нашего выпуска работают так или иначе по специальности: кто в школах, кто в системе дополнительного образования, кто открыл свое ИП, связанное с образовательными услугами. Часть осталась работать в юго-западных районах Брянской области, кто-то уехал в столицы. Достаточно много работают в системе МВД, банках, налоговой и др.
          Не надо огульно всех судить по себе! Если Ваши знания “0” – это не значит, что все выпускники нашего филиала несамодостаточны в жизни!

          • Меня не интересует, кто как устроился. Меня не интересует уровень БГУ. Я лишь хочу сказать, что уровень филиала очень низок!

        • Ну если конкретно у Вас знаний нет,то извините…не стоит всех грести под одну лопату.

  4. Надо быть реалистами.Поэтому,всем известно ,что в Новозыбковский филиал брянского БГУ,поступают все ,или двоичники ,или неудачники ,причём и те и другие заканчиваю учёбу почти с отличием,а это уже наводит на плохие мысли и подозрения

    • Смешно читать комментарии обывателей на диване. Прежде чем такое писать, Вы бы,siv, ознакомились для начала с правилами приема в высшие учебные заведения.Проходной балл в вузы значительно выше, чем пороговые школьные показатели результатов ЕГЭ. Поэтому двоечники или неудачники врядли смогут претендовать на получение высшего образования, в том числе и в филиале. И если следовать Вашей логике, то такие идут в средние профессиональные заведения, где допустим школьный порог ЕГЭ.Никого не хочу обидеть при этом.

  5. Как бывшая студентка филиала скажу, что все преподаватели стараются дать максимум информации. Остальное дело за студентом. Если хочешь знать – будешь знать. По поводу библиотеки бред. Литературы огромное количество: книги, журналы и т.д. Хватит лить грязь уже. Никто Вас не заставляет идти туда и учится. Вперед, покорять Москву и другие города.

Оставить комментарий

Лента новостей

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа