Новозыбковский танцевальный ансамбль «Гранд» покорил публику в Санкт-Петербурге

Новозыбковский танцевальный ансамбль «Гранд» покорил публику в Санкт-Петербурге

В копилке известного в Новозыбкове, Брянской области и далеко за пределами нашего региона народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Гранд» прибавилось наград.
На XXIV Международном творческом фестивале-конкурсе «Творческие открытия», который состоялся 24 февраля в Санкт-Петербурге, «Гранд» стал Лауреатом 1 степени и получил диплом за лучший костюм.
В фестивале приняли участие 400 артистов, музыкантов, вокалистов из России, Финляндии, Словакии и Индии. Творческие коллективы и солисты представили народные и эстрадные танцы, выступили с вокальными и инструментальными композициями.
«Гранд» привез в Северную столицу два номера – «Бабья доля» и «Художник». Примечательно, что коллективы, с которыми соревновались новозыбковцы, представляли школы искусств, тогда как «Гранд» – народный ансамбль. Тем ценнее стала победа коллектива, работающего в провинциальном городке.
Выступали новозыбковские конкурсанты в Доме офицеров Западного Военного округа. Для того, чтобы «прогнать» номера, почувствовать сцену, участникам отвели всего четыре минуты. Но даже этого времени нашим танцорам хватило, чтобы оценить площадку. К слову, «грандовцы» отметили, что питерская сцена Дома офицеров была лучшей из тех, на которых им приходилось танцевать.
Выступления участников оценивал весомый состав жюри. В него вошли заслуженные деятели культуры и Заслуженные артисты, в том числе, Владимир Аджамов – Заслуженный артист РФ, президент «Ассоциации Современной Хореографии», лауреат премии «Золотой софит», хореограф-постановщик.
На итоговом совещании, состоявшемся после фестиваля, Аджамов дал высокую оценку «Гранду», особо выделив композицию «Бабья доля», ее женственность, артистизм танцоров и профессионализм постановщиков. Кроме того, новозыбковские танцоры стали участниками мастер-класса по хореографии, который провел Владимир Аджамов. Мастер произвел на ребят большое впечатление.
Конечно, восхитил ребят и сам город на Неве. Накануне фестиваля для танцоров организовали обзорную экскурсию по достопримечательностям города-музея. Прогулялись по Дворцовой площади, побывали в Исаакиевском соборе и Екатерининском дворце. А в Эрмитаже их ждала неожиданная встреча со знаменитым артистом балета Николаем Цискаридзе, который также пришел на экскурсию. Теперь в копилке «Гранда» есть фото со всемирно известным мастером танца балета.
Дух Санкт-Петербурга вдохновил артистов на новые творческие открытия. В этом году «Гранд» отмечает свое 11-летние. В культурную жизнь города ансамбль с успехом ворвался в 2006 году, и все это время продолжает шествовать по большим и малым сценам под руководством бессменных руководителей — Андрея и Ольги Руденко. В копилке коллектива — множество побед на российских и международных фестивалях и конкурсах. Среди самых ярких достижений: гран при – на конкурсе в Испании, лауреаты первой степени в Париже, признание в Липецке и других городах России, ближнего и дальнего зарубежья, сообщает bryansknovosti.ru.


Фото: Андрей и Ольга Руденко.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области