Новозыбковский таможенник выиграл областной конкурс благодаря виртуозному умению не пустить через кордон санкционные товары

Новозыбковский таможенник выиграл областной конкурс благодаря виртуозному умению не пустить через кордон санкционные товары

В Брянской таможне состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства «Мы горды профессией своей!» среди должностных лиц таможни, уполномоченных на проведение таможенного контроля при совершении таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств.
Мероприятие должно было отобрать инициативных и творческих специалистов в резерв кадров для выдвижения на руководящие должности.
В конкурсе приняли участие представители семи таможенных постов. Каждый пост выставлял от трех до четырех участников. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, возглавляемое начальником службы организации таможенного контроля Дмитрием Юрковским. Индивидуальная оценка конкурсанта слагалась из баллов, полученных при выполнении испытаний по теоретической части, практических заданий и осуществлялась по 10-балльной системе.
Согласно условиям конкурса, участникам предстояло ответить на 138 тестовых вопросов на знание соответствующих нормативных документов, а также законодательства РФ и Таможенного союза. Кроме того, конкурсанты выполняли практическое задание, в котором необходимо было максимально быстро в декларации на товары обосновать применение системы управления рисками, выявив меры по их минимизации, а также обосновать порядок действий должностного лица при срабатывании стационарной системы обнаружения делящихся и радиоактивных материалов.
Наиболее сложным, но в тоже время самым интересным для конкурсантов оказалось практическое задание в форме «Деловой игры». Именно здесь каждый инспектор, в составе команды таможенного поста, смог показать и подтвердить свою высокую квалификацию, которая необходима в повседневной работе.
В «Деловой игре» тему для моделирования реальной ситуации, с которой может столкнуться таможенный инспектор, конкурсанты подбирали сами. Лучшими были признаны работы, которые содержали не только верные ответы и рекомендации по разрешению ситуации, но и обоснование со ссылками на нормативные документы.
Лучше всех с поставленной задачей справился Новызыбковский таможенный пост, избравший для выступления тему по недопущению ввоза санкционных товаров на территорию страны.
По сумме баллов, начисленных в результате письменного тестирования и выполнения практических заданий, победу одержал Андрей Мельниченко (Новозыбковский таможенный пост). Второе место – у Сергея Хорошева (Новозыбковский таможенный пост), на третьем месте – Алексей Джалый (Таможенный пост МАПП Новые Юрковичи).
Второй этап конкурса профессионального мастерства среди должностных лиц таможен Центрального региона России, совершающих таможенные операции в отношении товаров и транспортных средств, традиционно пройдет в Москве в Центральном таможенном управлении в октябре и будет посвящен Дню таможенника. Брянскую таможню будет представлять Андрей Мельниченко, сообщает http://bryansknovosti.ru

 

Комментарии к Новозыбковский таможенник выиграл областной конкурс благодаря виртуозному умению не пустить через кордон санкционные товары:

  1. Ай да Сергей Хорошев, ай да МОЛОДЕЦ!
    Поздравляем !
    Теперь полная уверенность,что наши не пропустят запрещеннное.

    Вопрос: а конкурса по быстрой утилизации санкционных
    яблок-нектаринов-персиков не проводили?

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно