Новозыбковский «Силуэт» расширяет производство

Новозыбковский «Силуэт» расширяет производство

Коллектив Обособленного Подразделения Открытого Акционерного Общества «Силуэт» города Новозыбкова впервые отметил профессиональный праздник – День работника текстильной и легкой промышленности.

Предприятие появилось в нашем городе в июле прошлого года. Оно специализируется на выпуске современной и практичной спецодежды. Куртки и комбинезоны, сшитые в Новозыбкове, используют как в России, так и за ее пределами в самых разных климатических условиях.

ОАО «Силуэт» входит в группу компаний «Восток-Сервис», которая четверть века является крупнейшим в России и Европе разработчиком, производителем и поставщиком спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Ее производственная база – это швейные и обувные фабрики в России, Белоруссии и в итальянском городе Бари.

Специально ко Дню работника текстильной и легкой промышленности на фабрику приехали начальник управления производства спецзаказов группы компаний «Восток-Сервис» Наталья Елецкая, генеральный директор ОАО «Силуэт» города Карачева Надежда Семченко. Они поблагодарили коллег за добросовестный труд, мастерство и профессионализм и вручили заслуженные грамоты и подарки лучшим работникам.

Фабрика в Новозыбкове стала двенадцатой, которую ГК «Восток-Сервис» открыла в рамках программы по расширению производственных мощностей. Произошло это, в том числе, и благодаря инициативе генерального директора швейной фабрики «Силуэт» города Карачева, уроженки Новозыбкова, Надежды Семченко.

«Я уехала из Новозыбкова в Карачев, но всегда хотелось вернуться сюда, – рассказывает Надежда Михайловна, – когда узнали, что в местном центре занятости много вакансий швей, руководство приняло решение открыть здесь обособленное подразделение, и все у нас получилось. Мы работаем стабильно и честно, у нас белая зарплата и социальные гарантии для сотрудников».

Комфортные условия, спокойная и доброжелательная атмосфера – все это огромные плюсы предприятия и заслуга его руководителя – управляющей ОП ОАО «Силуэт» в городе Новозыбкове. Все работницы, с которыми нам удалось побеседовать, похвалились: на работу ходят с удовольствием. Средняя заработная плата на предприятии 20-22 тысячи рублей. Люди уверены в завтрашнем дне, ведь у предприятия есть заказы, и спрос на выпускаемую продукцию только растет.

В сшиты в Новозыбкове комбинезонах трудятся нефтяники, газовики, электрики. Современная спецодежда обладает всеми необходимыми свойствами: износостойкостью, влагостойкостью, защищает от ветра и холода, но при этом «дышит». Есть образцы, которые дополнительно имеют еще огнеупорные свойства.

Сегодня на новозыбковской швейной фабрике «Силуэт» трудятся 113 человек. В планах – расширение штата. Руководство рассматривает возможность открытия второй смены. А это новые рабочие места, доходы в бюджет и уверенность в завтрашнем дне для сотен новозыбковских семей.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области