Новозыбковские юноши заняли второе место на кубке области по мини-футболу

Новозыбковские юноши заняли второе место на кубке области по мини-футболу

24 марта в сельцовском Доме спорта прошёл финал кубка Брянской области по мини-футболу среди детей 1999 года рождения. Второе место на турнире заняли подшефные Александра Выкочко, которые в финале уступили брянскому «Динамо».

В соревнованиях приняло участие шесть команд, разбитых на две подгруппы.

 

Результаты группового турнира:

Группа А:

«Сокол» (Сельцо) 1:4 «Динамо».

«Сокол» 2:4 «Партизан».

«Динамо» 4:1 «Партизан».

Группа Б:

«Смена» 3:0 «Стародуб».

«Стародуб» 3:0 «Новозыбков».

«Смена» 0:5 «Новозыбков».

 

Проиграв первый матч в группе команде из Стародуба 0:3, новозыбковская дружина смогла совершить практически невозможное — во втором матче группового турнира ребятам нужно было обыграть брянскую «Смену» с разницей в четыре мяча. Подшефные Александра Выкочко даже перевыполнили план, победив 5:0. Это позволило команде из Новозыбкова выйти в полуфинал с первого места.

В полуфинале против «Партизана» новозыбковцы вырвали победу в серии пенальти. Уже к пятой минуте первого «Партизан» уступал со счётом 0:2. Но футболисты из Володарского района пришли в себя и сравняли счёт. За тридцать секунд до финального свистка новозыбковские футболисты разыграли угловой и отправили четвертый мяч в сетку «Партизана». Они так радовались, что забыли об обороне и сразу же пропустили ответный мяч. Но послематчевые пенальти остались за представителями юго-запада Брянщины. Решающий пенальти забил вратарь Максим Тесля.

 

Полуфиналы:

«Динамо» 4:1 «Стародуб».

«Партизан» 4:4 (4:5 по пен.) «Новозыбков».

 

В финале подуставший «Новозыбков», игравший вшестером, уступил брянскому «Динамо» со счетом 1:8, заняв в итоге почетное второе место. Это повторение прошлогоднего результата. Наставник новозыбковцев Александр Выкочко отметил всех игроков своей команды. Это: Василий Панкратов, Вячеслав Атрошенко, Денис Гоев, Денис Кондратенко, Николай Осадчий, Артем Белокопытов, Максим Тесля и Александр Гавришук. К слову, Гавришук входит в состав сборной области по футболу (2000 г.р.) По словам Александра Выкочко, на финал у ребят уже просто не хватило моральных и физических сил, к тому подкосили травмы, из-за которых в решающей игре практически не смогли помочь своей команде Тесля, Панкратов и Атрошенко.

 

 

Фото: boff32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX