Новозыбковские школьники в этом году впервые получили золотые значки ГТО

Новозыбковские школьники в этом году впервые получили золотые значки ГТО

В Новозыбкове внедрение комплекса ГТО началось с 2015 года. Эта работа проходит в несколько этапов. На первом изучалась федеральная и региональная нормативно-правовая база и разрабатывалась муниципальная. На втором проводились физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, пропагандирующие Комплекс ГТО. Так, в июне прошлого года на стадионе «Труд» впервые прошел фестиваль «Навстречу ГТО». Он объединил ребят из новозыбковских общеобразовательных школ, спортивных школ ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2, а также сборные пришкольных лагерей Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов.
Уже в январе этого года был проведен I спортивный фестиваль «От значка ГТО к Олимпийской медали», в котором приняли участие 72 семиклассника. Планируется, что мероприятие станет ежегодным.
В конце марта восемь гимназистов Новозыбкова приняли участие в региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85-летию отечественного комплекса. Соревнования прошли на базе Брянского государственного колледжа олимпийского резерва.
Кроме того, в Новозыбкове создан центр тестирования ГТО и сформирован состав судейской бригады. В марте судейская бригада из трех человек, руководитель Центра тестирования города Новозыбкова Константин Шендрик (директор ДЮСШ-1) и главный судья Лилия Позднякова (завуч ДЮСШ-2) посетили областной обучающий семинар по организации и проведению судейства при проведении испытаний. По итогам этого семинара проведено совещание-обучение с учителями физической культуры и тренерами — преподавателями, включенными в судейскую бригаду. Сформирован состав судейской бригады, в него вошли 23 человека.
В середине марта судейская бригада принимала нормативы у новозыбковских выпускников школ и профильных классов НППК. Это стало третьим этапом тестирования учащихся по нормам ГТО. Оказалось, что задачи «по плечу» далеко не всей нынешней молодежи.
54 выпускника согласно графику сдавали норматив, но только у 42-х (25 юношей и 17 девушек) хватило сил пройти все испытания.
Результаты тестирования были направлены в региональный Центр тестирования. По итогам принято решение присвоить золотой значок ГТО 19-ти выпускникам. Это — учащиеся школы №1 Полина Пономарева и Владислав Руцкий, гимназисты Александра Володина, Александр Фоевцов и Артем Атрошенко, выпускники школы №4 Екатерина Ермоленко, Ольга Захожая и Таисия Иванишко, ученики школы №9 Николь Ремезок, Дарья Губарева, Виктория Донцова и Николай Волков.
Самое большое количество обладателей золотых знаков ГТО у учащихся НППК, их получили Инна Кучина, Анна Анищенко, Екатерина Царева, Кристина Лушкова, Кирилл Сахнов, Григорий Вешняков и Павел Редченко.
«Золото» ГТО выпускники получили из рук прославленного российского баскетболиста, Виталия Фридзона во время церемонии открытия турнира имени Заслуженного работника физической культуры России, Почетного гражданина города Новозыбкова Валентина Александрова. Турнир, напомним, прошел 18 июня в ДЮСШ №1 и собрал всю баскетбольную элиту Брянской области.

IMG_0077 копия
Медаль ГТО вручает Виталий Фридзон

Фото: ИА Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска