Новозыбковские гиревики стали лучшими на Первенстве Брянской области

Два дня, 23 и 24 февраля, в поселке Добрунь проходило Первенство Брянской области среди юниоров и юниорок до 22 лет по гиревому спорту. Сюда съехались силачи из Брянска, Клетни, Дубровки, Брянского района, Стародуба.

Команду Новозыбкова представляли 11 спортсменов. Наши ребята показали блестящий результат и заняли 1 место в командном зачете Первенства.

Отличились и в личном зачете. В весовой категории свыше 63 кг 1 место в двоеборье и в толчке по длинному циклу завоевала Ирина Станкевич (филиал БГУ). По этим же дисциплинам в весовой категории до 68 кг верхнюю строчку занял студент педколледжа Дмитрий Штукатуров, а в весовой категории + 85 кг победил ученик первой школы Николай Кушнерев.

«Серебро» Первенства в своих весовых категориях завоевали: Карина Фукс и Леонид Марченко из гимназии, Иван Станкевич и Павел Капусто (БТЭиР), Никита Косенок (СОШ №1), Сергей Кульминский (филиал БГУ) и Евгений Селезнев (СОШ №9). Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая