Николай Денин не согласен с обвинением следователей

Николай Денин не согласен с обвинением следователей

Бывший губернатор Брянской области Николай Денин заявил РИА Новости, что не согласен с предъявленным ему следственным комитетом обвинением в злоупотреблении полномочиями.
«Я с этим, но это мое мнение, не согласен. Тем более — там, в 2011 году было, и четыре года было все нормально, а потом оказалось, что-то ненормально» – заявил журналистам экс-глава региона.
Напомним, по версии следствия, в декабре 2011 и январе 2012 года Денин, «действуя из корыстных побуждений», подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 миллиона рублей подконтрольной его семье птицефабрике «Снежка».
Деньги были выделены на ликвидацию последствий взрыва в кормовом цехе птицефабрики в октябре 2011 года. Под рухнувшей стеной и потолком погибли два работника, а еще три получили травмы.
При этом, как считают в СКР, средства были выделены «в отсутствие законных оснований и израсходованы компанией «Снежка» на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений». При этом, как указывает следствие, данное происшествие локального характера «необоснованно расценено как ЧП».
Комментируя обвинение, Денин заявил: «Когда случалась какая-то чрезвычайная ситуация, из резервного фонда выделяли. Получается: 100 — правильно, а 101-е, на «Снежке», — неправильно, ввиду того что акции там принадлежат, и Денин когда-то работал, и контрольный пакет принадлежит семье Денина. Но дивидендов никто ничего не получал», сообщает http://bryansknovosti.ru/

Фото: http://new.club-rf.ru

Комментарий к Николай Денин не согласен с обвинением следователей:

  1. Пусть пожалуется в Гаагу на Путина! Человек подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 миллиона рублей подконтрольной его семье птицефабрике «Снежка». А мог и 50 миллионов! Честный!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Новозыбковская полиция напоминает гражданам, как обезопасить себя от мошенников

Почтовые отделения в Брянской области изменят график в связи с праздником

Заочник платил в Брянской области завкафедрой за фиктивную сдачу зачетов и экзаменов

Временное трудоустройство подростков практикуют в Брянской области

Оштрафована за публикации в МАХ

Ноябрь может стать шестым месяцем подряд с дефицитом осадков

Триумф спортсменов Новозыбкова, Выгонич и Карачева

Повышение тарифов на перемещение задержанных авто в Брянской области с 2027 года

В Брянской области болеют всё меньше

Брянская область блистала на выставке «Золотая осень‑2026»

В Почепском районе завершили работы по разминированию

В Брянской области штаб «Надёжный Тыл» помогает бойцам

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные зарегистрировано 13 пожаров

Как выделенные на развитие завода в Брянской области бюджетные деньги стали личными 

Ноябрьские выплаты пенсий и пособий в Брянской области 

Желавшие заработать на контрафакте брянские предприниматели понесли большие потери

Ночная «движуха» в Брянской области

Бережную хирургическую помощь оказывают в больнице Брянской области

В Брянской области осудили бывшего гендиректора завода

В Новозыбкове для тимбилдинг‑квеста выбрали необычную тему

Медсестра из Брянска награждена за честный труд