Не изменяя традициям

Не изменяя традициям

В минувшую субботу, 24 сентября, Новозыбков отметил сразу два праздника – День машиностроителя и День города. Оба эти события тесно переплетаются между собой уже несколько лет, с тех пор, как в город пришло и надежно в нем обосновалось крупнейшее градообразующее предприятие АО «НМЗ», на котором сегодня работают сотни новозыбковцев, чье мастерство ведет завод к новым вершинам. В свой профессиональный праздник работники завода собрались в ДК имени Калинина. Поздравить горожан с Днем машиностроителя и Днем города на торжественное мероприятие прибыли первые лица города и области, на мероприятии также присутствовал председатель Правления ООО УК «РэйлТрансХолдинг» Сергей Шпак.
От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза заводчан поздравил с праздником его заместитель Юрий Мокренко. Он отметил, что благодаря таким производствам, как АО «НМЗ» гарантирована стабильность экономики. «Я хочу пожелать вам постоянства заказов, надежных партнеров, и чтобы все планы, которые вы наметили в работе, воплотились», – сказал замгубернатора.
Генеральный директор АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Олег Шевченко, выступая перед коллегами и гостями, отметил: «Очень приятно, что празднование Дня машиностроителя становится хорошей традицией для этого города».
В День машиностроителя было вручено много наград и благодарностей работникам АО «НМЗ» от руководства города и области, а также от группы компаний «РэйлТрансХолдинг». Три работника завода удостоены Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли РФ. Пять работников завода удостоились звания «Почетный работник завода». Среди них – Римма Бородко. Римма Николаевна работает на заводе уже 37 лет, и профессия у нее совсем не женская – газоэлектросварщик. В последние годы, отмечает работница, завод преобразился. «На завод хочется идти, здесь интересно, постоянно что-то новое. Мне нравится моя работа», – признается Римма Бородко.
По душе работа и молодым заводчанам. Слесарь-сборщик Сергей Черных на заводе всего полтора года, но уже удостоился Почетной грамоты главы администрации города. «Я доволен, у руководства хорошее отношение к работникам. Меня все тут устраивает, – делится впечатлениями машиностроитель.
Действительно, руководство АО «НМЗ» заботится о своих работниках в полной мере. И это выражается не только в трудовой деятельности, но и в организации досуга. Ежегодно НМЗ дарит машиностроителям и всем горожанам настоящий праздник с участием звезд. Нынешний год не стал исключением. Специально для работников завода спела популярная певица 90-х годов Алиса Мон. В ее исполнении прозвучали знаменитые хиты, в том числе «Алмаз», «Согрей меня», «Подорожник». Зрители в зале с удовольствием подпевали певице, а она в свою очередь превратила концерт в диалог с ними. Открытость и непосредственность артистки сразу же передались залу, сделав ее выступление по-настоящему незабываемым.
А вечером всех жителей города ждал еще один подарок от АО «НМЗ» – концерт Заслуженной артистки России Наташи Королевой. Пожалуй, такого количества народа, как в этот раз, на центральной городской площади еще не было. Появление на сцене знаменитой «Русалки» вызвало у горожан настоящий ажиотаж. Сотни людей самых разных возрастов, не отрываясь, следили за звездой. Площадь буквально превратилась в звездное небо от включенных мобильных телефонов. Каждый хотел запечатлеть гостью. Наташа Королева поздравила всех с праздником и подарила новозыбковцам свои песни. Звучали как уже известные хиты певицы: «Подсолнухи», «Дельфин и Русалка», «Маленькая страна», так и новый репертуар.
В конце выступления Королева призналась: «Мне у вас очень понравилось! Вы все замечательные!»


Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно