Неприятное соседство: в Новозыбкове аистов выживают с улицы

Неприятное соседство: в Новозыбкове аистов выживают с улицы

Гнездо аистов на улице Чехова пришло в негодность, но неравнодушные новозыбковцы сделали новое и обратились в администрацию за помощью, где был выделен столб на замену старому.
Однако один из местных жителей категорически против нахождения гнезда возле его дома, ссылаясь на нормы, установленные законодательством.

Николай, также проживающий на улице Чехова, сообщил нам своё видение обстоятельств этого дела:
«Я это новое гнездо сделал, к столбу приварил. Лежит этот столб. А второй стоит. Только лишь поправили гнездо, а сосед напротив, с переулка Партизанского, вообще его свалил на бок, мотивируя тем, что столб близко к его забору стоит, он уже скоро упадёт, он гнилой. А мы потом простучали – он крепкий, столб. Хотели на этом же столбе делать, но они здесь крику такого подняли, кидаются. Никак не разрешает ставить. Мы и перестали это делать. Я тогда обратился в администрацию по поводу другого столба, раз ему этот гнилой столб. А старый стоит, и разбитым гнездом, стоит он ещё. Новый собран, но он лежит, не поставлен. Он в подвешенном состоянии здесь, и я ещё опасаюсь: дети бегают, не дай бог, упадёт и ребёнка придавит. Мы написали письмо, и через 2-3 недели у них появилась возможность. Но они так отвечали: «Столбы есть, но у нас нет техники. Ищем технику, на чём привезти, кран». Пошли, кран привезли, и были готовы восстановить гнездо. Но из-за жалоб не стали ставить. Пока администрация рассмотрит и решит это дело. 200 метров от его дома должен быть столб, говорит. Он и в прокуратуру бегал, и в мэрию».

Мужчина, обратившийся в редакцию, также обеспокоен тем фактом, что сосед установил забор незаконно, «отхватив» кусок муниципальной земли:
«Он в следующий раз ещё ближе отодвинет забор, и опять ему будут птички мешать. Так что надо решать с ним вопрос, чтобы ему больше не хотелось, и другим было не повадно».
Люди ждут решения санэпидемстанции, действительно ли столб нуждается в замене и нарушает нормы законодательства.

 

Фото: Артём Цурган.

Комментарии к Неприятное соседство: в Новозыбкове аистов выживают с улицы:

  1. Опасно возле этого неакдеквата теперь ставить столб с гнездом, может гад птице навредить…

  2. Так можно около своего дома поставить. Правда, птица вряд ли уже прилетит после таких выпадов в адрес друг друга. Наверное, хороши обе стороны.

Оставить комментарий

Лента новостей

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области

Противодроновые сетки на дорогах и мобильные огневые группы в Брянской области

В Брянской области оценили работу сосудистых центров

В Брянской области стали меньше болеть ОРВИ

Все строящиеся ФОКи в Брянской области должны сдать до конца года

В Брянской области намерены улучшить подготовку кадров для АПК

В Новозыбкове ранен водитель и повреждены автобусы при атаке ВСУ

День открытых дверей» в Нижегородской академии МВД России

Брянская спортсменка триумфально выступила на 28-м чемпионате страны в Москве

Электрики работали допоздна, чтобы вернуть свет в село Новозыбковского округа

В Брянской области из‑за приграничного положения и режима КТО особенно важна безопасность детей

Житель Новозыбкова травмирован при падении 

Как в Брянской области будут улучшать демографическую ситуацию

В Брянской области специалисты лесного профиля осмотрели площадки для практики

В Новозыбкове Брянской области временно нет воды

В Новозыбкове у жителя Почепа задержали автомобиль

Соседская собака разорвала восемь кур в Новозыбкове

Две сельские дороги отремонтировали в Брянской области

Бытовая драма с итоговым фингалом в Новозыбкове 

Кубок Людиновского района по каратэ: пять спортсменов из Новозыбкова привезли пять медалей