На стартующем сегодня ЧМ по лыжным гонкам не выступит отстраненный от гонок уроженец Клинцов Алексей Петухов

На стартующем сегодня ЧМ по лыжным гонкам не выступит отстраненный от гонок уроженец Клинцов Алексей Петухов

Уроженец Клинцов, олимпийский призер по лыжным гонкам, Алексей Петухов (на фото) признался в интервью СЭ, что до последнего верил в возможности принять участия в чемпионате мира, который стартует сегодня в Финляндии. Накануне стало известно, что CAS отклонил апелляцию пятерых российских лыжников (Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова и Шаповаловой) с просьбой рассмотреть дело об их дисквалификации в ускоренном режиме и допустить их до соревнований.
– Недели три назад было разочарование, вроде как и адвокатов нет, и какого-то конкретного движения в сторону решения проблемы не было, – сказал Петухов. – Но неделю назад стало известно, что нашим делом занялись хорошие адвокаты, даже дали возможность выбрать одного из апеллянтов – швейцарца, который хорошо знает местные законы.
У меня появилась надежда и дополнительная мотивация. На тренировках я стал полностью отдаваться, несмотря на то, что до места приходилось добираться на машине по два часа в день. Думал, что решение будет положительным. Настолько верил, что сегодня прилетел в Лахти, надеялся, что здравый смысл восторжествует, мне казалось, если ты честный – адвокаты смогут это донести.
Завтра будет официальная тренировка, но, к сожалению, я не смогу в ней участвовать. Сейчас даже не знаю, что делать. Я не хочу находиться здесь и раздражать своим настроением команду. Хочу, чтобы наша сборная была в спокойной обстановке. Я верю в нашу команду и желаю им добиться самых высоких результатов.
Напомним, что в конце прошлого года FIS по результатам доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена отстранила шесть лыжников сборной России, участвовавших в Играх-2014, от международных соревнований. В том числе, и одного из лидеров спринтерской сборной России Алексея Петухова. Вина российских лыжников в употреблении допинга не доказана, положительных допинг-проб они не сдавали, но вынуждены будут пропустить главный старт двухлетия, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

Специалист Роспотребнадзора из Новозыбкова рассказывает о детской бутилированной воде

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

В Новозыбкове на переулке Сельском скандал 

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Школьников Новозыбкова пригласили в музей полиции

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Памятное мероприятие состоится в Новозыбкове 15 февраля

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область