На пять лет в колонию отправили бывшего заведующего лабораторией Брянского клинико-диагностического центра

Осужден за получение взятки. Взят под стражу в зале суда. Сейчас ему 62 года. Отбывать наказание будет в колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия нашло подтверждение получение подсудимым с мая 2019 года по апрель 2024 года взяток от представителя коммерческих организаций на общую сумму более 700 тыс. рублей за общее лоббирование интересов представителя при заключении договоров поставок медицинского оборудования, реактивов, расходных материалов с иными учреждениями здравоохранения региона.

Подсудимый признал себя виновным частично, подтвердив факт получения взятки на сумму 160 тыс. рублей. Он пояснил, что был знаком с представителем коммерческих организаций, однако денежных средств, кроме как 25 апреля 2024 года, не получал.

➡️Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом 2 млн 127 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителей Стародубского муниципального округа 28 августа предупредили, что в городе Стародуб на АЗС временно приостановлен отпуск бензина для заправки частных автомобилей. Планируемая дата возобновления продажи бензина 29 августа. В случае изменения даты будет сообщено дополнительно.

В Новозыбкове и пяти селах не будет газа в понедельник

Полицейские Новозыбкова проводят проверку по факту повреждения автомобиля 

Ушибы головы и госпитализация последовали после приема горячительного жителем Новозыбкова

Почта России создала цифровую экосистему для карьерного развития сотрудников

В погоне за своими интересами жители Брянской области остаются нищими

В Брянской области утвердили расходы на отлов бездомных животных

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров

В ходе СВО погиб Банышев Алексей Григорьевич из Новозыбковского округа

В Новозыбковском округе благополучно завершили поиски заблудившегося мужчины

В Новозыбковском округе раскрыто «куриное дело»

Лучшей названа шестая школа Новозыбкова пятый год подряд!

В новозыбковском Роспотребнадзоре рассказали, заменяет ли антисептик мытье рук 

Вместе против наркотиков призывает выступить полиция Новозыбкова

Детсады и школы готовы, сегодня в Новозыбкове прошла педагогическая конференция

Инженеры МегаФона разогнали мобильный интернет у родников в Клинцах 

В Новозыбкове водитель проехал перекресток на желтый сигнал и попал в ДТП

11 пожаров зафиксированы в Брянской области за сутки, сильные ожоги у мужчины

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября