На открытие фотовыставки «Брянского леса» в Новозыбкове пришло больше ста человек

На открытие фотовыставки «Брянского леса» в Новозыбкове пришло больше ста человек

Впервые за 30 лет работы заповедника «Брянский лес» в городе Новозыбкове открылась фотовыставка, посвящённая природе брянской федеральной заповедной территории. На выставке представлены три десятка фотографий, сделанных в заповеднике «Брянский лес» или его окрестностях. Авторы всех фотографий – члены одной заповедной семьи: это Николай Шпиленок, фотограф дикой природы, сотрудник заповедника, Игорь Шпиленок, основатель и первый директор «Брянского леса», фотограф-натуралист, Пётр Шпиленок, директор Кроноцкого заповедника. Для каждого их них «Брянский лес» — не просто точка на карте, один из 103 российских заповедников. Все трое глубоко погружены в природу «Брянского леса», в дело её сохранения.
Фотовыставка разместилась в стенах выставочного зала Новозыбковской библиотеки. На открытие собралась большая компания – присутствовало около 130 человек. Были приглашены дети из всех городских школ, студенты нескольких средних и высших учебных заведений Новозыбкова, пришли и жители города – ценители природы и искусства. Когда выяснилось, что заповедник «Брянский лес» — для многих белое пятно на карте, открытие выставки пришлось на ходу переориентировать в лекцию о заповеднике. И она имела успех!
— Для нас очень важно было начать просветительскую работу на юго-западе Брянщины, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Выставка станет как раз таким началом. Для кого-то это станет первым знакомством с заповедником «Брянский лес» и, возможно, за ним последуют долгие серьезные отношения!
Фотовыставка приурочена к 30-летнему юбилею заповедника «Брянский лес», который отмечается ровно в год столетия заповедной системе. Зрители могут ближе познакомиться с одним из самых лиричных и самых маленьких заповедников страны. Выставка продлится до конца апреля, она работает по режиму работы библиотеки, вход – бесплатный, так что посетить её сможет любой желающий.
Кроме «открытия» заповедника «Брянский лес» для ценителей фотоискусства и дикой природы города Новозыбкова работники заповедника, в свою очередь, открыли для себя сообщество художников Новозыбкова. Возникла совместная идея провести осенью пленер для живописцев юга-запада Брянщины на территории заповедника «Брянский лес», сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: bryansky-les.ru/

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

Встреча ветеранов МВД в Новозыбкове

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове задержали водителя ВАЗа без прав

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

В селе под Новозыбковом жители пожаловались на отсутствие водоснабжения

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Из ночного клуба ехал пьяный житель Новозыбкова и был остановлен нарядом ДПС

За пьяную езду в Новозыбкове осужден житель  Злынки

Расписание на Радоницу автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на Радоницу

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Расчески с длинной ручкой и другие полезные приспособления закупают для инвалидов Новозыбкова

Дачный домик сгорел в Новозыбкове