На новозыбковском почтамте каждый месяц наступает время «Х»

На новозыбковском почтамте каждый месяц наступает время «Х»

Ежемесячно, примерно после 15 числа, центральное отделение связи «Почты России» в Новозыбкове превращается в зал ожидания. Причина — очереди в те окна, где принимают оплату за ЖКХ. Люди с квитанциями вынуждены, порой, не один час простоять, чтобы расплатиться за коммунальные услуги. К примеру, во вторник, 17 ноября, горожане, пришедшие на почту утром, сумели рассчитаться по квитанциям лишь к обеду. Очередь создавала медленная работа операциониста, который ссылался на технику. В итоге, время обслуживания одного клиента превышало полчаса.
Причина медленной работы компьютеров в том, что техника «не вытягивает» массы установленных на ней программ. Руководство новозыбковского почтамта наличия проблемы не отрицает, констатируя, что подобные очереди в дни, когда новозыбковцам приходят счета за «коммуналку» – появляются всегда. Ажиотаж длится дней пять, а потом стихает. Причем, в периоды пиковой нагрузки количество работающих окон в отделении почтовой связи Новозыбкова максимально увеличивают. К примеру, в ноябре из пяти операционных окон три работают на прием коммунальных услуг.
Есть ли решение у «бородатой проблемы»? В головной организации — УФПС Брянской области – филиале ФГУП “Почта России”, куда входит, в том числе, и новозыбковский почтамт нам пояснили, что все операционные окна в ОПС универсальные, клиенты могут не только оплатить коммунальные услуги, но и оформить посылку, страховку, сделать денежный перевод и т. д. (возможно, люди об этом не знают, потому что нет достаточного количества объявлений на этот счет). На всех операционных окнах установлен плавающий график перерыва на обед – 30 минут. Кроме того, для удобства клиентов на новозыбковском почтамте разработан график загруженности отделения и можно спланировать свой визит на почту в наименее загруженные периоды – с 20 по 25 числа каждого месяца, а также в утренние и вечерние часы.
В ближайшее время пообещали решить и проблему с «медленными» компьютерами. В ОПС «Новозыбков» планируют внедрить новое программное обеспечение – информационную систему, с которой работает оператор. Это позволит значительно ускорить процесс обслуживания клиентов.
Впрочем, у горожан всегда есть альтернатива — стоять в очереди на почте или сэкономить время и погасить коммунальные платежи в другом месте. Как рассказали в Региональном информационно-расчетом центре Брянской области (РИРЦ), в Новозыбкове пункты приема платежей расположены на улице Воказальной, 1, в торговых центрах «Кристалл» и «Мельница». Кроме того, «коммуналку» можно оплатить в отделении любого банка, работающего в городе. При этом важно отметить, что сбербанк принимает платежи только посредством терминалов. Очень удобно оплачивать за ЖКХ и вовсе не выходя из дома, воспользовавшись «Личным кабинетом» «Сбербанка» в Интернете.
Для тех горожан, кто все же привык совершать платежи в почтовом отделении, но при этом недоволен обслуживанием, работает «линия качества»: 8-800-2005-888 (звонок по территории РФ бесплатный), и «горячая линия» УФПС Брянской области: (4832) 679-505. Также, жалобу можно подать на сайте ФГУП «Почта России» www.pochta.ru.

Комментарии к На новозыбковском почтамте каждый месяц наступает время «Х»:

  1. Вчера зашел за получением перевода в 13.20 – народа море. Заехал позже в 18.00 – вообще никого

  2. просто работники почты не мотивированы. сидят почтенные дамы после пенсионного возраста и на просьбу сделать копию с удовольствием отвечают: “Бумаги нет!!!!”

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Роспотребнадзор в Новозыбкове: в ежедневном рационе правильного питания обязательно должны присутствовать крупы

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных