На дорогах Новозыбкова «Нетрезвый водитель» усилит контроль

На дорогах Новозыбкова «Нетрезвый водитель» усилит контроль

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» с 4 по 6 декабря пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

На территории города Новозыбкова, Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов пройдут рейдовые мероприятия на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.
В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения абсолютно недопустимо, и преследуется законом. Административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения в настоящее время, предусмотрено Административным кодексом Российской Федерации в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
При этом за повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо повторный отказ от медицинского освидетельствования, в соответствии со статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Виновнику грозит лишение свободы до двух лет либо принудительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей. Во всех трех случаях, предусмотрено лишение водительского удостоверения сроком на три года.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно за управление транспортным средством в состоянии опьянения сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Новозыбковский» по телефонам: 02, 8 (48343) 3-35-11.

Оставить комментарий

Лента новостей

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Ко Дню медицинского работника в Новозыбкове пройдёт торжественное мероприятие

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

Будут судить украинского боевика, причастного к обстрелам Брянской области

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области и сотрудники полиции спасли двух подростков

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года