На Брянщине на 10 процентов понизили зарплаты чиновникам и вернули пенсии бывшим госслужащим

На Брянщине на 10 процентов понизили зарплаты чиновникам и вернули пенсии бывшим госслужащим

Депутаты Брянской областной Думы установили сегодня предельный размер пенсии для лиц, замещавших государственные должности в регионе. Как сообщает ГТРК, теперь её максимальный размер не может превышать половину от месячного денежного содержания чиновника. Соответствующий закон был принят сразу в трех чтениях.
Напомним, что закон «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Брянской области», который действовал более 10 лет, был отменен по инициативе прокуратуры Брянской области. Согласно этому документу, целый ряд лиц, замещавших государственные должности, имели право на ежемесячную доплату к пенсии в размере от 80 до 130 тысяч рублей. С декабря 2015 года, согласно решению Верховного Суда, такие денежные компенсации выплачивать перестали. В апреле 2016 года Верховный суд РФ не стал рассматривать вопрос о возвращении доплат к пенсиям брянских чиновников.
Также на сегодняшнем заседании на 10 процентов уменьшен размер денежного содержания лицам, занимающим государственные должности в Брянской области.
Рассмотрен был и целый ряд других законопроектов. Всего в повестке дня было около 30 вопросов. Касались они в основном приведения в соответствие с федеральными местных законов. Изменения произошли, например, в законе о защите прав участников долевого строительства, совершенствуется законодательство и в сфере организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи в Брянской области. Кроме того депутаты учредили новое почетное звание — «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Брянской области», сообщает bryansknovosti.ru.

 

Комментарий к На Брянщине на 10 процентов понизили зарплаты чиновникам и вернули пенсии бывшим госслужащим:

  1. Хотелось бы, что бы это Почетное звание получили работники ЖКХ, которые это заслужили!

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область блистала на выставке «Золотая осень‑2026»

В Почепском районе завершили работы по разминированию

В Брянской области штаб «Надёжный Тыл» помогает бойцам

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные зарегистрировано 13 пожаров

Как выделенные на развитие завода в Брянской области бюджетные деньги стали личными 

Ноябрьские выплаты пенсий и пособий в Брянской области 

Желавшие заработать на контрафакте брянские предприниматели понесли большие потери

Ночная «движуха» в Брянской области

Бережную хирургическую помощь оказывают в больнице Брянской области

В Брянской области осудили бывшего гендиректора завода

В Новозыбкове для тимбилдинг‑квеста выбрали необычную тему

Медсестра из Брянска награждена за честный труд

Бюджет Брянской области на 2027 год формируется с небольшим дефицитом

Спортсмен из Брянской области завоевал серебро на Чемпионате мира по армрестлингу!

Жители Новозыбкова встревожились из‑за чёрного дыма

В Новозыбкове сгорела баня

Водитель слетел в кювет в Брянской области

Дорожники показали результат ремонта переулка в Брянске

В брянской УК сэкономили на безопасности качелей, пострадал ребенок

ФСБ сообщила о попытке Киева устроить теракты с помощью заминированных FPV‑очков для дронов

Сайт департамента ФК и спорта Брянской области временно недоступен

В Брянской области проиндексировали оклады работников госучреждений строительной сферы