Наши едут в Эмираты: кто получил главный приз за кинопрорыв в Климово

Наши едут в Эмираты: кто получил главный приз за кинопрорыв в Климово

Счастливый билет на этот раз достался не зрителю, а самому кинозалу. В конкурсе агентской сети «Сэт-фильм» кинозал в поселке Климово одержал победу. Само учреждение культуры получило статус «Первый среди равных», а сотрудники Межпоселенческого Дома культуры – главный приз – две путевки в Объединенные Арабские Эмираты. Первого счастливчика, который отправится в путешествие, определили сразу.

– Поедет администратор кинозала Игорь Александрович Урютов, – сообщила директор Климовского МДК Лиана Симоненко. – Кому достанется вторая путевка, пока не решили. Будем, наверное, тянуть жребий.

Игорь Урютов (на фото) готовится к поездке в дальние страны, но точную дату пока назвать не может – вылет в Эмираты состоится, как только будет готов загранпаспорт. Главный виновник торжества говорит, что к победе стремились, но результат все же стал неожиданностью.

– Впечатления самые что ни на есть светлые, ясные и радостные, потому что это большая мотивация, – делится Игорь Урютов. – Мы проверили свои силы и оказались лучшими.

Кинозал в Климово был открыт в конце 2018 года при поддержке Фонда кино и регионального правительства. Он разместился на базе межпоселенческого ДК. Теперь в концертном зале на 450 мест – большой экран, хорошая акустика, современное кинооборудование. Все обошлось в пять миллионов рублей. В не избалованном Климово с открытием кинозала наблюдали настоящий ажиотаж. Киномания не угасла и через год.

– Конкурс проводился с 15 декабря по 15 января – в самый кассовый период – кинозал за эти дни посетили 4850 зрителей. Это конечно уникально, – рассказывает Игорь Урютов. – Для сравнения, в прошлом году при открытии кинотеатра, когда был «Т-34» и мы открылись 13 декабря, конечно был массовый ажиотаж. В этом году человек на 50 меньше было. Хотя планку мы удержали.

Чтобы сохранить интерес к кино у публики, признаются сотрудники кинозала, пришлось потрудиться. Прежде всего, сделали ставку на качественный контент – картины Диснея, а также новинки и шедевры мирового проката, и не прогадали. Помимо грамотного репертуарного планирования, решили привлечь и зрителя из соседних районов и пошли в соцсети.

– Впервые мы проделали то, что очень плодотворно работали с соседними районами – Злынка, Новозыбков, Стародубский район. Возможно, благодаря этому факту, нам удалось выйти на первое место. Мы в соцсетях проводили различные конкурсы, викторины, в том числе в других районах, – говорит Игорь Урютов.

Стоимость билетов в климовском кинозале на новогодних каникулах составляла от 100 до 200 рублей. Причем, билеты по 100 рублей предлагали не своим, а иногородним зрителям. И на сеансы поехали не только из Злынки, где кинотеатра нет вовсе, но и из Новозыбкова. Такую ценовую политику проводили, конечно же, по согласованию с прокатными организациями и агентом – компанией «Сэт-фильм». Акции действовали только со второй недели проката фильма, так как в первый дни показов скидки делать запрещено. Кроме того, приходилось оперировать акциями в рамках установленной прокатчиками минимальной и максимальной ценой билета. Но, понимая, что зрителям из других городов еще нужно потратиться на дорогу, остановились на цене в 100 рублей.

Когда подобные акции повторятся вновь, пока в климовском кинозале не сообщают, но обещают, что на этом достижении развитие не остановится.

Всего в конкурсе приняли участие 34 кинотеатра, в том числе шесть из Брянской области. Приз за второе место – суперкомпьютер – отправился во Владимирскую область. А третья награда досталась еще одному брянскому кинозалу – премию в 5% от сбора за показ кассовой киноленты «Холоп» получили сотрудники кинозала в городе Жуковка. Сумма, говорят сотрудники кинозала, довольно приличная. Четвертое место в конкурсе завоевал кинозал в Сураже, сообщает bryansknovosti.ru.

 

На фото: Глава администрации Климовского района Кубарев С.В. вручает грамоту директору МБУК “МДК” Симоненко Л.Г.

Симоненко Л.Г. и Кубарев С.В.

 

На фото: глава администрации Климовского района Кубарев С.В, администратор кинозала МБУК МДК И.А. Урютов и глава Климовского района Вазюля И.П.

Кубарев С.В., Урютов И.А., Вазюля И.П.

Фото: Климовский Межпоселенческий Дом культуры.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянска пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним